Chaqueta softshell Ortovox PUNTA BERRINO HOODED JACKET M (black raven) hombre

ORTOVOX PUNTA BERRINO HOODED JACKET M, 60379, black raven, M

ofertas usadas desde

Chaqueta softshell Ortovox PUNTA BERRINO HOODED JACKET M (black raven) hombre

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
169,99 €
Envío a partir de 10,39 €

ORTOVOX Chaqueta Softshell para hombre Punta Berrino Hoodiie negro | M

5-10 Tage
195,99 €
sin gastos de envío

ORTOVOX PUNTA BERRINO HOODED JACKET M, 60379, black raven, M

Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
280,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

ORTOVOX PUNTA BERRINO JACKET W, 60382, glacier grey, S
149,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
ORTOVOX Pantalón softshell de travesía Punta Berrino para hombre oliva | XL
143,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
ORTOVOX PUNTA BERRINO PANTS W, 60384, black raven, M
152,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Ortovox - Ropa para esquí de travesía - Punta Berrino Jacket M Dark Wild Herbs de Softshell - Talla S - Azul Azul S
161,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Chaqueta softshell Ortovox PUNTA BERRINO HOODED JACKET M (black raven) hombre

Oferta más barata

Descubre la chaqueta PUNTA BERRINO HOODED JACKET, ligera, transpirable y resistente al agua, ideal para tus aventuras al aire libre. ¡Confort y rendimiento garantizados! Chaqueta softshell para senderismo y esquí de travesía Diseñada para los aventureros, esta chaqueta combina ligereza y funcionalidad, ideal para excursiones rápidas o caminatas prolongadas. Su material softshell MERINO AIRSOLATION ofrece una robustez y transpirabilidad excepcionales, siendo a la vez cortaviento y repelente al agua, garantizando un confort óptimo durante las ascensiones. La chaqueta presenta un corte atlético, con una capucha preajustada y amplios bolsillos frontales. La lana merina en el interior regula la temperatura y la humedad, ofreciendo una sensación agradable sobre la piel. Perfecta para alcanzar cumbres remotas, cumple con las exigencias de los deportistas más exigentes. Ventajas Material softshell robusto y transpirable Capucha preajustada para un ajuste perfecto Bolsillos frontales amplios p
169,99 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)