ORTOVOX Chaqueta Softshell de Hombre Punta Berrino Hoodiie azul oscuro | S

ofertas usadas desde

ORTOVOX Chaqueta Softshell de Hombre Punta Berrino Hoodiie azul oscuro | S

Precio total más barato
5-10 Tage
155,99 €
sin gastos de envío

Chaqueta softshell de hombre Ortovox PUNTA BERRINO HOODED JACKET M (deep ocean)

Entrega en 1 o 5 días
224,00 €
Envío a partir de 10,39 €

ORTOVOX PUNTA BERRINO HOODED JACKET M, 60379, deep ocean, S

Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
280,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

SECEDA SOFTSHELL JACKET M C: deep ocean S: M
200,66 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Chaqueta softshell para hombre Ortovox SECEDA SOFTSHELL JACKET M (deep ocean)
203,00 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
ORTOVOX Westalpen Softshell Jacket W Chaqueta, Mujer, Safety Blue, XS
319,48 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
SECEDA SOFTSHELL JACKET M C: deep ocean S: S
200,66 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
SECEDA SOFTSHELL JACKET M C: deep ocean S: XL
200,66 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
ORTOVOX Chaqueta Softshell de Hombre Punta Berrino Hoodiie azul oscuro | S

Oferta más barata

Desde aventuras después del trabajo hasta excursiones de varios días: la chaqueta con capucha PUNTA BERRINO HOODED JACKET combina función y ligereza. Un todoterreno minimalista, desarrollado para ascensos exigentes y descensos largos. El suave material Softshell MERINO AIRSOLATION es robusto, transpirable, resistente al viento y al agua, para una óptima libertad de movimiento en excursiones que hacen sudar. En el interior, la lana merina, que regula la temperatura y la humedad, se siente suave sobre la piel y proporciona un ligero aislamiento. Las numerosas características de la chaqueta con capucha PUNTA BERRINO HOODED JACKET, de corte atlético, están diseñadas para esquiadores de travesía exigentes: desde la capucha preajustada y los dos grandes bolsillos delanteros hasta las mangas de corte ergonómico. Para llegar rápidamente a la soledad y concentrarse plenamente en las cumbres de esquí de travesía. Detalles: Capucha preajustada 2 bolsillos delanteros Forro de malla en los bolsillo
155,99 €
5-10 Tage
Gigasport ES