Ortovox - Ropa para esquí de travesía - Punta Berrino Pants M Dark Wild Herbs de Softshell - Talla XL - Caqui Caqui XL

ORTOVOX Pantalón softshell de travesía Punta Berrino para hombre oliva | XL

Ortovox - Ropa para esquí de travesía - Punta Berrino Pants M Dark Wild Herbs de Softshell - Talla XL - Caqui Caqui XL

Precio total más barato
En 2 días
131,90 €
Envío a partir de 9,99 €

ORTOVOX PUNTA BERRINO PANTS M, 60383, dark wild herbs, XL

Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
240,00 €
sin gastos de envío
Ortovox - Ropa para esquí de travesía - Punta Berrino Pants M Dark Wild Herbs de Softshell - Talla XL - Caqui Caqui XL

Oferta más barata

El Punta Berrino Pant para Hombre de Ortovox son unos Pantalones softshell ligeros y resistentes especialmente diseñados para el Senderismo. Polivalente y minimalista, sirve tanto para salidas Rápidas como para Largas subidas. Este Material transpirable, cortaviento, repelente al agua y resistente garantiza una gran libertad de movimiento. En el interior, la suave lana merino regula de forma natural la temperatura y la humedad para una Comodidad óptima, incluso durante los esfuerzos más intensos.Con Stretch en los glúteos, la parte posterior de los muslos y la entrepierna, este Pantalón se mueve perfectamente con usted y es Transpirabilidad al mismo tiempo. Este corte atlético se complementa con una Talla ajustable, dos amplios bolsillos en las Caderas, rodillas preformadas y un refuerzo en los bordes en Schoeller® para mayor durabilidad. Pantalones / Shorts / Leggins ajustables con cremallera y elásticos de caucho Natural aseguran un ajuste perfecto y la adaptación a las botas de Send
131,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Ortovox - Ropa de senderismo - Seceda Softshell Pants M Deep Ocean de Softshell - Talla L - Azul Azul L
137,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
ORTOVOX WESTALPEN Softshell Pants W, 60049, Dark Wild Berry, S
252,87 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Ortovox - Ropa de senderismo - Seceda Softshell Pants M Dark Wild Herbs de Softshell - Talla L - Verde Verde L
136,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
ORTOVOX WESTALPEN Softshell Pants W, 60049, Dark Arctic Grey, XS
155,96 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Ortovox - Ropa de senderismo - 150 Cool Clean T-shirt W Dusk Rose para Mujer de Softshell - Talla S - Rosa Rosa S
41,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €