NZXT Kraken Elite 280 RGB Black - Refrigeración Líquida

NZXT Kraken Elite 280 RGB - Refrigeración líquida CPU AIO 280mm - Radiador - Ventilador F280 RGB - Pantalla IPS LCD 2,72" personalizable - Intel LGA 1700/1200/115X/1851, AMD AM5/AM4 - Negro

4,9 (12)

NZXT Kraken Elite 280 RGB Black - Refrigeración Líquida

Precio más barato
24 - 48 horas
181,90 €
Envío a partir de 4,90 €

NZXT Kraken Elite 280 RGB 280mm Refrigeración líquida PC

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
181,90 €
Envío a partir de 6,99 €

NZXT Kraken Elite 280 RGB - Refrigerador Líquido AIO 280mm, LCD - Negro

Precio total más barato
En stock. Envío por Amazon.
185,90 €
sin gastos de envío

NZXT Kraken Elite 280 RGB Kit Refrigeración Líquida con Pantalla IPS 280mm Negro

48/72h
186,99 €
sin gastos de envío

NZXT Kraken Elite 280 RGB Sistema de refrigeración líquida todo en uno 14 cm Negro - RL-KR28E-B2

24h
194,19 €
sin gastos de envío

NZXT Kraken Elite 280 RGB - Refrigerador Líquido AIO 280mm, LCD - Negro

En stock
222,75 €
Envío a partir de 10,25 €

NZXT Kraken Elite 280 RGB - Refrigerador Líquido AIO 280mm, LCD - Negro

En stock
224,05 €
sin gastos de envío

NZXT Kraken Elite 280 RGB - Refrigerador Líquido AIO 280mm, LCD - Negro

Envío en 5 a 6 días
225,17 €
Envío a partir de 6,65 €

NZXT Kraken Elite 280 RGB - Refrigerador Líquido AIO 280mm, LCD - Negro

En stock
245,07 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
NZXT Kraken Elite 280 RGB Black - Refrigeración Líquida

Oferta más barata

La Kraken Elite RGB está equipada con la bomba de turbina NZXT de diseño personalizado, que ofrece un notable aumento del 10 %* en el rendimiento de refrigeración de la CPU. La impresionante pantalla IPS de 2,72 pulgadas con un anillo RGB dinámico ofrece opciones de personalización ilimitadas, lo que convierte al Kraken Elite en un punto focal llamativo para cualquier equipo.
181,90 €
24 - 48 horas
asusbymacman.es

3 variantes desde 166,09 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,9 de 5 estrellas

12 Valoraciones
5 estrellas
11
4 estrellas
1
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Amazon.com Kunde

Viene con la pasta térmica ya aplicada, instalación fácil. ¡La pantalla LCD es una pasada!! Y el software “NZXT CAMS” lo hace muy fácil de usar y ofrece montones de RGB personalizables.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Instalé el NZXT Kraken Elite 420 RGB (versión 2025) para refrigerar mi Ryzen 7 9700X, y el resultado es simplemente excelente. ❄️ Rendimiento de refrigeración: • La versión de 420 mm ofrece una refrigeración muy eficaz, incluso con altas cargas de CPU. • Las temperaturas se mantienen perfectamente c…

via trustami

Amazon.es Kunde

Muy buen producto,al máximo rendimiento siempre la bomba sin ruido.

via trustami

Amazon.it Kunde

Tras las muchísimas valoraciones negativas, que por desgracia me aparecieron de inmediato, esperaba un producto pésimo y casi cancelé el pedido; pero esperé a que llegara y debo decir que es excelente. El disipador en sí no tiene ningún mérito ni defecto respecto a muchos otros; es un muy buen disi…

via trustami