NEUMATICOS CONTINENTAL 2.75 -16 46J KKS10

Precio total más barato
Envío en el plazo de 1 - 4 días hábiles tras el ingreso.
71,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA CONTINENTAL 2.00-16 20B + 2.75-16 46J KKS10

114,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA CONTINENTAL 2.75-16 46J + 2.75-16 46J KKS10

121,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA CONTINENTAL 2.50-16 42B + 2.75-16 46J KKS10

124,00 €
sin gastos de envío

Continental KKS 10 2.75-16 46J Front Rear

Plazo de entrega 5-6 días laborables. inmediatamente disponible
127,82 €
sin gastos de envío
NEUMATICOS CONTINENTAL 2.75 -16 46J KKS10

Oferta más barata

Índice de velocidad: J: máx. 100 km/h / TT/TL: TT / Delantero trasero: Front/Rear / Temporada: Verano / Dibujo de la banda: KKS10 / índice de PFU: P1 / Tipo de neumático: Scooter / Relación de aspecto: 0 / Ancho de neumático: 2.75 / Radial: S / Índice de carga: 46 / Diámetro: 16" / Neumáticos recomendados para: SCOOTER
71,00 €
ebay.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Información sobre el producto

En breve

• Alto rendimiento: Agarre óptimo en asfalto seco y mojado.
• Seguridad total: Conducción estable y precisa, capacidad de carga superior.
• Durabilidad y resistencia: Larga vida útil, resistente a los pinchazos.

Productos similares

CONTINENTAL Vanco 2 - 175/75/16 101R - E/C/72dB - Neumático Verano (Vehículo comercial)
122,32 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
CONTINENTAL 2.75-21 45S CONTIESCAPE TT (MOTO TRAIL ON/OFF)
72,14 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €
Continental Neumático para motocicleta CONTISTREET 2,75-18
sin gastos de envío
Continental ContiRaceAttack 2 Street 190/55ZR17 75W TL
200,87 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío