Continental KKS 10 - 2 3/4/R17 47J - Neumático Moto

Continental Neumático de moto KKS10 275-17 47J

4,0 (11)

Continental KKS 10 - 2 3/4/R17 47J - Neumático Moto

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
53,67 €
sin gastos de envío

Continental KKS 10 275/80-17 47J M/C

Plazo de entrega 4-7 días laborables. inmediatamente disponible
71,10 €
sin gastos de envío

NEUMATICOS CONTINENTAL 2.75 -17 47J KKS10

Envío en el plazo de 3 - 5 días hábiles tras el ingreso.
82,00 €
sin gastos de envío
Continental KKS 10 - 2 3/4/R17 47J - Neumático Moto

Oferta más barata

Continental 23/4 - 17tt 47j kks10 Idoneidad: Motocicleta Perfil Nombre: kks10 & # # # # # # 149; Nota: Tour neumáticos & # 149; Idoneidad: Motocicleta
53,67 €
amazon.es

Productos similares

Continental TKC 70 Rock 130/80R17 65S Rear
144,84 €
4 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
CONTINENTAL 215/55 R18 95H Neumáticos de Verano Auto
107,65 €
7 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
CONTINENTAL 135/80R18 104M SCONTACT (EMERGENCIA)
81,10 €
6 precios
amazon.es
sin gastos de envío
CONTINENTAL 215/55 R17 94V Neumáticos de Verano Auto
120,09 €
8 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Continental PremiumContact™ 7 235/45R17 94Y FR BSW
107,02 €
Ver oferta
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,0 de 5 estrellas

11 Valoraciones
5 estrellas
6
4 estrellas
2
3 estrellas
1
2 estrellas
1
1 estrella
1
Amazon.es Kunde

Es justo lo que buscaba. Todo perfecto.

via trustami

Kaufland.de Kunde

El producto es bueno.

via trustami

Ebay.de Kunde

Son neumáticos de un fabricante conocido, aunque fabricados en China, pero tienen una excelente regularidad de rodadura y buen agarre. Incluso en carretera mojada, como ya he podido comprobar. Seguro, el precio no es barato, pero lo considero justificado.

via trustami

Ebay.de Kunde

Por recomendación compré estos neumáticos y estoy satisfecho: buenas prestaciones de rodadura y el comportamiento en curva también está bien. En conjunto, todo cuadra. Recomendable.

via trustami