Continental KKS10 WW F/R TT RF - 2.75/R17/R17 47J - A/A/70dB - Neumáticos de verano (moto)

4,0 (11)

Continental KKS10 WW F/R TT RF - 2.75/R17/R17 47J - A/A/70dB - Neumáticos de verano (moto)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
76,61 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA CONTINENTAL 2.00-19 24B KKS10 WW + 2.75-17 47J KKS10 WW XL

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
134,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA CONTINENTAL 2.50-19 45J + 2.75-17 47J KKS10 WW XL

148,00 €
sin gastos de envío
Continental KKS10 WW F/R TT RF - 2.75/R17/R17 47J - A/A/70dB - Neumáticos de verano (moto)

Oferta más barata

Neumático diseñado principalmente para temperaturas superiores a 7ºC Neumáticos de alta calidad Óptimas condiciones de conducción incluso en suelos inclinados
76,61 €
amazon.es

Productos similares

Continental KKS 10 2.50-19 45J M/C WW TT
sin gastos de envío
Continental 231081000 - 2/60/R19 41B - S/C/73db - Todo el año Neumáticos
74,17 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Continental KKS 10 2-19 24B WW TT
66,09 €
Ver oferta
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,0 de 5 estrellas

11 Valoraciones
5 estrellas
6
4 estrellas
2
3 estrellas
1
2 estrellas
1
1 estrella
1
Amazon.es Kunde

Es justo lo que buscaba. Todo perfecto.

via trustami

Kaufland.de Kunde

El producto es bueno.

via trustami

Ebay.de Kunde

Son neumáticos de un fabricante conocido, aunque fabricados en China, pero tienen una excelente regularidad de rodadura y buen agarre. Incluso en carretera mojada, como ya he podido comprobar. Seguro, el precio no es barato, pero lo considero justificado.

via trustami

Ebay.de Kunde

Por recomendación compré estos neumáticos y estoy satisfecho: buenas prestaciones de rodadura y el comportamiento en curva también está bien. En conjunto, todo cuadra. Recomendable.

via trustami