Motorola edge 70 pro - smartphone (pantalla de 6,67 pulgadas, cámara

Precio total más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
622,52 €
sin gastos de envío

Motorola Edge 70 Pro Dual-SIM 256 GB ROM + 8 GB RAM (solo GSM | Sin CDMA) Smartphone 5G desbloqueado de fábrica (Pantone Titan) - Versión internacional

Envío en 4 a 5 días
659,86 €
Envío a partir de 4,99 €

Motorola Edge 70 Pro Dual-SIM 256 GB ROM + 8 GB RAM (solo GSM | Sin CDMA) Smartphone 5G desbloqueado de fábrica (Pantone Titan) - Versión internacional

Envío en 2 a 3 días
781,04 €
Envío a partir de 13,99 €

Smartphone - MOTOROLA - Motorola edge 70 pro - 5G - 8 Go RAM - 256 Go - Azul PANTONE Titan

4-6 días
831,14 €
sin gastos de envío
Motorola edge 70 pro - smartphone (pantalla de 6,67 pulgadas, cámara

Oferta más barata

Your AI partner Use Google Gemini 11 to generate ideas, simplify complex topics, and get help with writing, planning, or learning. Con conversaciones naturales y responsabilidades en tiempo real, es como tener un asistente de confianza en tu bolsillo.El procesador MediaTek Dimensity ofrece un rendimiento más rápido y capacidades avanzadas de AI, con hasta un 25% de alto rendimiento pico 21 y un 30% de mayor eficiencia de energía21 para juegos más suaves, descargas rápidas y multitarea sensible.Espectacular shades PANTONE Validated 2 colores y calibración del tono de la piel asegura que las imágenes se vean exactamente como los creadores intencionados, entregando tonos naturales y colores precisos en cada marco.See more clearly anywhere With a maximum brightness of up to 5.200 nits 14, the screen remains vibrant and easy to view, even in direct sunlight.
622,52 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 75,6 mm
Peso 190 g
Altura 162,7 mm
Profundidad 7,19 mm

Otras características

Tipo de timbre MP3

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB tipo C a USB tipo C
Auriculares incluidos No
Instrumento para extraer tarjeta SIM Si
Funda protectora Si
Protector de pantalla No
Guía de configuración rápida Si
Adaptador AC incluido No

Sensores

Sensor de gestos Si
Giroscopio Si
Sensor de proximidad Si
Acelerómetro Si
Sensor de luz ambiental Si

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Suministro de potencia USB Si
Potencia de carga requerida (mín.) 5 W
Potencia de carga requerida (máx.) 90 W

Resistencia

Código IP (International Protection) IP68, IP69
Clase de reparabilidad B
Clase de fiabilidad de caída libre repetida A
Resistencia de la batería por ciclo 4073 min
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía A

Exhibición

Blue light reduction Si
Reducción del desenfoque de movimiento Si
Densidad del pixel 450 ppp
Tecnologías específicas Water touch
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Brillo máximo de la pantalla (HDR) 5200 cd / m²
Máxima velocidad de actualización 144 Hz
Velocidad de respuesta táctil 360 Hz
Relación de aspecto nativa 19.6:9
Número de colores de la pantalla 1,07 billones de colores
Profundidad de color 10 bit
Resolución de la pantalla 2772 x 1272 Pixeles
Versión de Gorilla Glass Gorilla Glass 7i
Tipo de cristal de pantalla Corning Glass
Nombre comercial de la tecnología de la pantalla Extreme AMOLED
Tipo de pantalla AMOLED
Relación pantalla-cuerpo 96,8%
Forma de la pantalla Plana
Diagonal de la pantalla 17,2 cm (6.78")
Gama de colores DCI-P3 100%

Software

Asistente virtual Google Gemini
Sistema operativo instalado Android 16.0
Plataforma Android

Batería

Tiempo de juego 26 h
Tiempo continuo de reproducción de video (max) 29 h
Tiempo continuo de reproducción de audio 78 h
Capacidad de batería 6500 mAh
Resistencia de la batería en ciclos 1000
Tecnología de batería Silicon-Carbon (Si-C)

Multimedia

Altavoces Estéreo
Sistema de audio Dolby Atmos
Radio FM No
número de micrófonos 2

Desempeño

Alerta vibratoria Si
Altavoz Si
Comandos de voz Si
Certificado militar MIL-STD-810H
Adaptadores de núcleo gráfico 8
Reconocimiento de cara Si
Lector de huella digital Si
Control de inteligencia artificial Si
Tecnología de carga rápida TurboPower 90, TurboPower 15
Carga inversa por cable Si
Potencia de carga inversa por cable 5 W
Cargador inalámbrico Si
Carga inalámbrica inversa Si
Potencia de carga inalámbrica 15 W
Potencia de carga inalámbrica inversa 5 W
Carga rápida Si
Video llamada Si

Diseño

Material de la carcasa Plástico
Nombre del color PANTONE Titan
Color del producto Azul oscuro
Factor de forma Barra
Funciones de protección Resistente al agua, Resistente al polvo, Resistente a la suciedad

Navegación

Brújula electrónica Si
GPS Si
Protocolo de posicionamiento LTE (LPP, LTE Positioning Protocol) Si
Ubicación segura de plano de usuario (SUPL, Secure User Plane Location) Si
GPS (satélite) Si
Función de GPS asistida (A-GPS) Si
Galileo Si
GLONASS Si

Puertos e Interfaces

Versión USB 2.0
Conector USB USB Tipo C
Puerto USB Si

Suscripción

Tipo de suscripción Sin suscripción

Conexión

Comunicación de Campo Cercano (NFC) Si
Banda de frecuencia Pentabanda
Generación de red móvil 5G
Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) Si
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wifi Si
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Capacidad de la tarjeta SIM SIM doble
Estándar 4G LTE
Estándar 5G Sub6, NR
Estándares 3G WCDMA
Estándares 2G GSM
Tipo de tarjeta SIM NanoSIM + eSIM

Cámara fotográfica

Panorámica Si
Modo retrato Si
Fotografía macro Si
Grabación de video macro Si
Edición de imagen Retoque fotográfico
Modo de cámara lenta Si
Zoom de audio Si
Modo noche Si
Detector de sonrisa Si
Iluminación para retrato Si
Resolución en velocidad de captura 3840x2160@60fps, 3840x2160@30fps, 1920x1080@120fps, 1920x1080@24fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps
Velocidad máxima de cuadro 240 pps
Resolución de captura de video 3840 x 2160 Pixeles
Tipo de sensor Sony LYTIA 710
Tipo de flash LED
Cámara frontal con flash No
Cámara trasera con flash Si
Tamaño de píxeles de la cámara frontal (tecnología Quad Pixel) 1,28 µm
Número de apertura de la cámara frontal 1,9
Resolución de la cámara frontal (numérica) 50 MP
Tipo de cámara frontal Cámara única
Zoom digital 50x
Zoom óptico 3,5x
Distancia focal de la tercera cámara trasera 8,1 cm
Distancia focal de la segunda cámara trasera 1,2 cm
Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera 122°
Tamaño del píxel de la segunda cámara trasera (tecnología Quad Pixel) 1,28 µm
Tamaño de píxel de la tercera cámara trasera (tecnología Quad Pixel) 1,28 µm
Tamaño de píxel de la cámara trasera (tecnología Ultra Pixel) 2 µm
Número de apertura de la segunda cámara trasera 2
Número de apertura de la cámara trasera 1,8
Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) 50 MP
Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) 50 MP
Resolución de la cámara trasera (numérica) 50 MP
Autoenfoque Si
Estabilizador de imagen Si
Tipo de estabilizador de imagen Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo de cámara trasera Triple cámara
Modo de lapso de tiempo Si
Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara Si
Detector de rostro Si
Cámara trasera de profundidad 3D No
Cámara frontal de profundidad 3D No

Medios de almacenaje

Tarjetas de memoria compatibles No compatible
Capacidad de almacenamiento interno 256 GB
Tipo de RAM LPDDR5X
Capacidad de RAM 8 GB

Procesador

Modelo del procesador Dimensity 8500 Extreme
Familia de procesador MediaTek Dimensity
Frecuencia del procesador turbo 3,4 GHz
Número de núcleos de procesador 8

Información sobre el producto

Motorola Edge 70 Pro: El teléfono que redefine la experiencia móvil

El Motorola Edge 70 Pro es ideal para aquellos que buscan un dispositivo potente y elegante. Ya sea que sea un apasionado de la fotografía, un amante de los videojuegos o simplemente necesite un teléfono que se adapte a su estilo de vida activo, este smartphone es perfecto para usted. Con su poderosa configuración y características de vanguardia, se posiciona como uno de los mejores móviles del mercado.

Ventajas y funciones sobresalientes

Una de las principales ventajas del Motorola Edge 70 Pro es su impresionante rendimiento. Equipado con un procesador de última generación y 8GB de RAM, este dispositivo garantiza una experiencia fluida, incluso al ejecutar múltiples aplicaciones simultáneamente. Entre sus características más destacadas se incluyen:

• Cámara de alta resolución: Captura imágenes nítidas y detalladas gracias a su cámara principal de 108MP.
• Batería de larga duración: Su batería de 4500 mAh te permite disfrutar de un uso prolongado sin preocupaciones.
• Conectividad 5G: Navega a velocidades ultrarrápidas con la conectividad 5G integrada.

Diseño atractivo y ergonómico

El diseño del Motorola Edge 70 Pro es una fusión perfecta entre estética y funcionalidad. Con un acabado en Pantone Titan, este móvil se destaca por su elegancia y sofisticación. Su pantalla OLED de 6.7 pulgadas ofrece colores vibrantes y un contraste excepcional, haciendo que cada imagen y video cobren vida. Además, el diseño curvado de los bordes no solo mejora la estética, sino que también proporciona un agarre más cómodo durante su uso diario.

Almacenamiento y versatilidad

Con 256GB de almacenamiento interno, el Motorola Edge 70 Pro ofrece amplias posibilidades para guardar aplicaciones, fotos y videos sin preocuparse por el espacio. Su sistema operativo, basado en Android, permite personalizar la experiencia del usuario de manera sencilla, adaptando el dispositivo a sus necesidades y preferencias personales. Además, tiene capacidades de expansión que le permiten agregar aún más almacenamiento según sea necesario.

Rendimiento multimedia excepcional

Disfrute de sus series y películas favoritas en alta definición gracias a su pantalla de alta resolución y tecnología de sonido envolvente. El Motorola Edge 70 Pro no solo es un teléfono, sino un centro de entretenimiento que transforma cualquier momento en una experiencia visual y auditiva inolvidable. Con la tecnología Dolby Atmos, cada nota y efecto cobra vida de una manera que cautivará sus sentidos.