Motorola Edge 70 Pro 256GB Café achicoria pantalla OLED de 17,22 cm (6,78"), Android 16, triple cámara de 50 MP

Precio total más barato
inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
519,99 €
sin gastos de envío

Motorola Edge 70 Pro 5G 8GB 256GB 6.78" Madera

Envío en 72h
549,49 €
sin gastos de envío
Motorola Edge 70 Pro 256GB Café achicoria pantalla OLED de 17,22 cm (6,78"), Android 16, triple cámara de 50 MP

Oferta más barata

17.pantalla Super HD de 22 cm ( 6,78 pulgadas ) / CPU MediaTek Dimensity 8500 / cámara triple de 50 MP / 8 GB RAM | 256 GB ROM / Android 16 | Marrón
519,99 €
inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
es.nbb.com

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 75,6 mm
Peso 190 g
Altura 162,7 mm
Profundidad 7,34 mm

Otras características

Tipo de timbre MP3

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB tipo C a USB tipo C
Auriculares incluidos No
Instrumento para extraer tarjeta SIM Si
Funda protectora Si
Protector de pantalla No
Guía de configuración rápida Si
Adaptador AC incluido No

Sensores

Sensor de gestos Si
Giroscopio Si
Sensor de proximidad Si
Acelerómetro Si
Sensor de luz ambiental Si

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Suministro de potencia USB Si
Potencia de carga requerida (mín.) 5 W
Potencia de carga requerida (máx.) 90 W

Resistencia

Código IP (International Protection) IP68, IP69
Clase de reparabilidad B
Clase de fiabilidad de caída libre repetida A
Resistencia de la batería por ciclo 4073 min
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía A

Exhibición

Blue light reduction Si
Reducción del desenfoque de movimiento Si
Densidad del pixel 450 ppp
Tecnologías específicas Water touch
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Brillo máximo de la pantalla (HDR) 5200 cd / m²
Máxima velocidad de actualización 144 Hz
Velocidad de respuesta táctil 360 Hz
Relación de aspecto nativa 19.6:9
Número de colores de la pantalla 1,07 billones de colores
Profundidad de color 10 bit
Resolución de la pantalla 2772 x 1272 Pixeles
Versión de Gorilla Glass Gorilla Glass 7i
Tipo de cristal de pantalla Corning Glass
Nombre comercial de la tecnología de la pantalla Extreme AMOLED
Tipo de pantalla AMOLED
Relación pantalla-cuerpo 96,8%
Forma de la pantalla Plana
Diagonal de la pantalla 17,2 cm (6.78")
Gama de colores DCI-P3 100%

Software

Asistente virtual Google Gemini
Sistema operativo instalado Android 16.0
Plataforma Android

Batería

Tiempo de juego 26 h
Tiempo continuo de reproducción de video (max) 29 h
Tiempo continuo de reproducción de audio 78 h
Capacidad de batería 6500 mAh
Resistencia de la batería en ciclos 1000
Tecnología de batería Silicon-Carbon (Si-C)

Multimedia

Altavoces Estéreo
Sistema de audio Dolby Atmos
Radio FM No
número de micrófonos 2

Desempeño

Alerta vibratoria Si
Altavoz Si
Comandos de voz Si
Certificado militar MIL-STD-810H
Adaptadores de núcleo gráfico 8
Reconocimiento de cara Si
Lector de huella digital Si
Control de inteligencia artificial Si
Tecnología de carga rápida TurboPower 90, TurboPower 15
Carga inversa por cable Si
Potencia de carga inversa por cable 5 W
Cargador inalámbrico Si
Carga inalámbrica inversa Si
Potencia de carga inalámbrica 15 W
Potencia de carga inalámbrica inversa 5 W
Carga rápida Si
Video llamada Si

Diseño

Material de la carcasa Plástico
Nombre del color PANTONE Chicory Coffee
Color del producto Madera
Factor de forma Barra
Funciones de protección Resistente al agua, Resistente al polvo, Resistente a la suciedad

Navegación

Brújula electrónica Si
GPS Si
Protocolo de posicionamiento LTE (LPP, LTE Positioning Protocol) Si
Ubicación segura de plano de usuario (SUPL, Secure User Plane Location) Si
GPS (satélite) Si
Función de GPS asistida (A-GPS) Si
Galileo Si
GLONASS Si

Puertos e Interfaces

Versión USB 2.0
Conector USB USB Tipo C
Puerto USB Si

Suscripción

Tipo de suscripción Sin suscripción

Conexión

Comunicación de Campo Cercano (NFC) Si
Banda de frecuencia Pentabanda
Generación de red móvil 5G
Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) Si
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wifi Si
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Capacidad de la tarjeta SIM SIM doble
Estándar 4G LTE
Estándar 5G Sub6, NR
Estándares 3G WCDMA
Estándares 2G GSM
Tipo de tarjeta SIM NanoSIM + eSIM

Cámara fotográfica

Panorámica Si
Modo retrato Si
Fotografía macro Si
Grabación de video macro Si
Edición de imagen Retoque fotográfico
Modo de cámara lenta Si
Zoom de audio Si
Modo noche Si
Detector de sonrisa Si
Iluminación para retrato Si
Resolución en velocidad de captura 3840x2160@60fps, 3840x2160@30fps, 1920x1080@120fps, 1920x1080@24fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps
Velocidad máxima de cuadro 240 pps
Resolución de captura de video 3840 x 2160 Pixeles
Tipo de sensor Sony LYTIA 710
Tipo de flash LED
Cámara frontal con flash No
Cámara trasera con flash Si
Tamaño de píxeles de la cámara frontal (tecnología Quad Pixel) 1,28 µm
Número de apertura de la cámara frontal 1,9
Resolución de la cámara frontal (numérica) 50 MP
Tipo de cámara frontal Cámara única
Zoom digital 50x
Zoom óptico 3,5x
Distancia focal de la tercera cámara trasera 8,1 cm
Distancia focal de la segunda cámara trasera 1,2 cm
Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera 122°
Tamaño del píxel de la segunda cámara trasera (tecnología Quad Pixel) 1,28 µm
Tamaño de píxel de la tercera cámara trasera (tecnología Quad Pixel) 1,28 µm
Tamaño de píxel de la cámara trasera (tecnología Ultra Pixel) 2 µm
Número de apertura de la segunda cámara trasera 2
Número de apertura de la cámara trasera 1,8
Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) 50 MP
Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) 50 MP
Resolución de la cámara trasera (numérica) 50 MP
Autoenfoque Si
Estabilizador de imagen Si
Tipo de estabilizador de imagen Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo de cámara trasera Triple cámara
Modo de lapso de tiempo Si
Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara Si
Detector de rostro Si
Cámara trasera de profundidad 3D No
Cámara frontal de profundidad 3D No

Medios de almacenaje

Tarjetas de memoria compatibles No compatible
Capacidad de almacenamiento interno 256 GB
Tipo de RAM LPDDR5X
Capacidad de RAM 8 GB

Procesador

Modelo del procesador Dimensity 8500 Extreme
Familia de procesador MediaTek Dimensity
Frecuencia del procesador turbo 3,4 GHz
Número de núcleos de procesador 8

Información sobre el producto

Descubre el Motorola Edge 70 Pro: Innovación y Estilo en tus Manos

El Motorola Edge 70 Pro es el compañero perfecto para aquellos que buscan un smartphone de alto rendimiento y diseño elegante. Ideal para profesionales, estudiantes y amantes de la tecnología, este dispositivo se adapta a sus necesidades diarias con facilidad. Con su potente rendimiento y características avanzadas, es un excelente ejemplo de los mejores móviles del mercado.

Rendimiento Sobresaliente

Equipado con 8GB de RAM y 256GB de almacenamiento interno, el Motorola Edge 70 Pro garantiza un rendimiento fluido y veloz, permitiéndole realizar múltiples tareas sin esfuerzo. Este dispositivo cuenta con un procesador de última generación que lo hace ideal para ejecutar aplicaciones exigentes y juegos de alta calidad. Además, su sistema operativo optimizado asegura que siempre esté al día con las últimas funcionalidades.

Cámara Avanzada para Capturar Momentos Únicos

La cámara del Motorola Edge 70 Pro es una de sus características más impresionantes. Con una resolución de alta calidad, cada foto que tome será digna de compartir. Las funciones de fotografía avanzada, como modo nocturno y ultra gran angular, le permiten capturar imágenes asombrosas en diversas condiciones de iluminación. No solo puede tomar fotos, sino también grabar videos en 4K, convirtiendo su dispositivo en una herramienta creativa excepcional.

Diseño Sofisticado y Elegante

El diseño del Motorola Edge 70 Pro es una mezcla perfecta de estilo y funcionalidad. Con un acabado en Pantone Chicory Coffee, este móvil destaca por su elegancia y modernidad. Su pantalla curva de 6.7 pulgadas proporciona una experiencia inmersiva al visualizar contenido, mientras que los bordes delgados ofrecen una apariencia contemporánea. Este dispositivo no solo es potente, sino que también es un accesorio de moda.

Batería de Larga Duración

No se preocupe por quedarse sin energía durante el día. El Motorola Edge 70 Pro cuenta con una batería de larga duración que le permitirá disfrutar de su dispositivo sin interrupciones. Con carga rápida, puede tener su teléfono listo en poco tiempo, lo que es perfecto para aquellas jornadas intensas donde cada minuto cuenta.

Conectividad y Funcionalidades Avanzadas

Este modelo también incluye conectividad 5G, lo que le permite disfrutar de velocidades de descarga ultrarrápidas y una experiencia de navegación fluida. Además, las funcionalidades de seguridad, como el desbloqueo facial y el sensor de huellas dactilares, garantizan que su información personal esté siempre protegida. Todo esto hace del Motorola Edge 70 Pro un dispositivo completo, diseñado para la vida moderna.

Productos similares

Motorola Edge 70 Fusion 5G 8GB 256GB 6.78" Verde
sin gastos de envío
Motorola Edge 70 Fusion 5G 8GB 256GB 6.78" Violeta
295,99 €
4 precios
es.nbb.com
sin gastos de envío
Motorola Edge 70 5G 12GB 512GB 6.7" Pantalla AMOLED Verde
431,00 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío