Millet - Sacos de dormir para trekking - Baikal 750 W Saphir para Mujer - Talla Izquierda - Azul marino Azul marino Izquierda

Saco de dormir para mujer Millet Baikal 750 W (Saphir N)

Millet - Sacos de dormir para trekking - Baikal 750 W Saphir para Mujer - Talla Izquierda - Azul marino Azul marino Izquierda

Precio total más barato
En 2 días
83,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Saco de dormir para mujer Millet Baikal 750 W (Saphir N)

Entrega en 1 o 5 días
83,93 €
Envío a partir de 10,39 €

Millet Baikal 750 GAUCHE Azul marino

3 días laborables
99,00 €
sin gastos de envío

MILLET Baikal 750 W Mujer, Azul (Nuevo Logo), Talla única

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
108,82 €
sin gastos de envío
Millet - Sacos de dormir para trekking - Baikal 750 W Saphir para Mujer - Talla Izquierda - Azul marino Azul marino Izquierda

Oferta más barata

El Baikal 750 W Saphir de la marca Millet es un saco de dormir ligero y comprimible para mujer, ideal para tus rutas de Trekking.Fácil de cuidar, este modelo de la gama Baikal , caliente para el frío, ofrece una temperatura cómoda de entre 10 °C y 6 °C. Cuenta con un aislamiento sintético reciclado totalmente hidrofóbico (repelente al agua) que reduce la humedad y aumenta la comodidad durante las noches en plena naturaleza. Además, cuenta con un bolsillo interior que te puede resultar muy práctico para guardar lo que necesites, así como con dos cremalleras: una para entrar y salir con facilidad y otra para facilitar la ventilación. Por último, podrás contar con una capucha preformada con cordón de sujeción, refuerzos térmicos de forro polar y una solapa protectora contra el frío , que permiten un ajuste preciso de la chaqueta a la morfología femenina y un aislamiento óptimo, lo necesario para mantenerte bien abrigada cuando fuera hace mucho frío.Este producto cuenta con las certificaci
83,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Mil-Tec Momias Saco de Dormir Polar hasta Menos 17 Grados (220 x 80 x 50 cm/Oliv)
33,29 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,99 €
Saco de dormir doble Pajak Quest 4TWO (Rojo)
404,25 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
HERDING Saco de dormir Premium Panda - talla70 cm
27,40 €
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
cocoon Saco de Dormir de Malla de Nailon Saco de Almacenamiento
15,87 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €