Millet - Sacos de dormir para trekking - Baikal 750 Sky Diver - Talla Izquierda - Azul Azul Izquierda

Precio más barato
En 2 días
90,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Millet Baikal 750 LONG GAUCHE Azul

Precio total más barato
3 días laborables
100,00 €
sin gastos de envío

Millet Saco De Dormir BAIKAL 750 Largo 2 Temporadas Ligero Resistente 10 °C

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
119,19 €
sin gastos de envío
Millet - Sacos de dormir para trekking - Baikal 750 Sky Diver - Talla Izquierda - Azul Azul Izquierda

Oferta más barata

El Baikal 750 Sky Diver de la marca Millet es un saco de dormir ligero y comprimible para dos temporadas, perfecto para tus rutas de Trekking.Fácil de mantener, esta versión caliente de la gama Baikal ofrece una temperatura cómoda que oscila entre los 10 °C y los 6 °C. Este modelo cuenta con un aislamiento sintético reciclado totalmente hidrofóbico (repelente al agua) que reduce la humedad y aumenta la comodidad durante las noches en plena naturaleza. Además, cuenta con un bolsillo interior que te puede resultar muy práctico para guardar lo que necesites, así como con dos cremalleras: una para entrar y salir con facilidad y otra para facilitar la ventilación. Por último, podrás contar con una capucha preformada con cordón de sujeción y una solapa protectora contra el frío para un ajuste preciso de la chaqueta a tu cuerpo y un aislamiento óptimo, lo que te mantendrá bien abrigado cuando haga mucho frío fuera.Este producto cuenta con la certificación Oeko-tex® y/o bluesign®, dos sellos q
90,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Saco de dormir Millet Baikal 750 Reg (Sky diver)
83,90 €
6 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Saco de dormir para mujer Millet Baikal 750 W (Saphir N)
83,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
MILLET Baikal 1100 W Mujer, Azul (Nuevo Logo), Talla única
104,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Saco de dormir Millet LIGHT DOWN 0° (EMERALD) Unisex
202,93 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Saco de dormir -10°C/-5°C Millet LIGHT DOWN -5° (DEPTHS AZUL) Unisex
237,93 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €