Millet - Sacos de dormir para trekking - Baikal 1100 Saphir - Talla Izquierda - Azul marino Azul marino Izquierda

Precio total más barato
En 2 días
97,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Saco de dormir Millet Baikal 1100 Reg (Sapphire)

Entrega en 1 o 5 días
97,93 €
Envío a partir de 10,39 €

Saco De Dormir Trekking Alpinismo Montaña MILLET BAIKAL 1100 REG SX

Envío en el plazo de 8 - 21 días hábiles tras el ingreso.
116,55 €
Envío a partir de 24,99 €

MILLET BAIKAL 1100 REG, Unisex Adulto, Azul Nuevo Logo, Izquierda

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
127,69 €
sin gastos de envío

MILLET BAIKAL 1100 REG, Unisex Adulto, Azul Nuevo Logo, Izquierda

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
140,20 €
sin gastos de envío
Millet - Sacos de dormir para trekking - Baikal 1100 Saphir - Talla Izquierda - Azul marino Azul marino Izquierda

Oferta más barata

El Baikal 1100 Saphir de la marca Millet es un saco de dormir ligero y comprimible para tres temporadas, perfecto para tus rutas de Trekking.Fácil de cuidar, esta versión caliente de la gama Baikal tiene una temperatura cómoda comprendida entre 5 °C y 0 °C. Este modelo cuenta con un aislamiento sintético reciclado totalmente hidrófobo que reduce la humedad y aumenta la comodidad durante las noches en plena naturaleza. Además, cuenta con un bolsillo interior que te puede resultar muy práctico para guardar lo que necesites, así como con dos cremalleras: una para entrar y salir con facilidad y otra para facilitar la Ventilación. Por último, podrás contar con una capucha preformada con cordón de sujeción, una solapa protectora contra el frío y un cuello multicapa para un ajuste preciso del saco a tu cuerpo y un aislamiento óptimo, lo que te mantendrá bien abrigado cuando haga mucho frío fuera.Este producto cuenta con la certificación Oeko-tex® y/o bluesign®, dos sellos que te garantizan un
97,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Saco de dormir Millet Baikal 750 Reg (Sky diver)
83,90 €
6 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Saco de dormir para mujer Millet Baikal 750 W (Saphir N)
83,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
MILLET Baikal 1100 W Mujer, Azul (Nuevo Logo), Talla única
104,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Saco de dormir Millet LIGHT DOWN 0° (EMERALD) Unisex
202,93 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Saco de dormir -10°C/-5°C Millet LIGHT DOWN -5° (DEPTHS AZUL) Unisex
237,93 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €