Lip Oil Balm Bálsamo Labial 2.9 gr

Clarins lip oil balm bálsamo para labios bálsamo de labios 04 almond

Lip Oil Balm Bálsamo Labial 2.9 gr

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
14,25 €
Envío a partir de 25,00 €

Lip Oil Balm Balm 04

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
16,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Lip Oil Balm Balm 04

2-5 días hábiles
16,00 €
Envío a partir de 5,00 €

LIP OIL BALM bálsamo de labios #04

1-3 días laborables
16,46 €
100 g / 567,59 €
Envío a partir de 3,95 €

CLARINS Gloss Lip Oil Balm Bálsamo De Labios

Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
19,20 €
Envío a partir de 3,95 €

Clarins Lip Oil Balm Lip Balm 04 2.9g

5-7 días hábiles
19,95 €
Envío a partir de 7,50 €

Clarins - Lip Oil Balm Bálsamos labiales 3 g Almond

Entrega en 48/72 horas
19,99 €
6663.33 € / 1 kg
Envío a partir de 4,90 €

Lip Oil Balm Clarins 04 almond 2,9 g

Unknown
20,80 €
Envío a partir de 4,90 €

CLARINS Lip Oil Balm 04 almond 2,9 g

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
21,91 €
Envío a partir de 5,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Lip Oil Balm Bálsamo Labial 2.9 gr

Oferta más barata

CLARINS Lip Oil Balm Bálsamo LabialCLARINS presenta su bálsamo labial CLARINS Lip Oil Balm, una combinación efectiva de color y tratamiento que mantiene la nutrición y la comodidad. Este bálsamo labial cuenta con una fórmula que incluye un 96% de ingredientes de origen natural, destacando aceites vegetales altamente efectivos. El bálsamo labial de CLARINS contiene Aceite de Rosa de Mosqueta para un confort nutritivo, Aceite de Jojoba que proporciona una nutrición profunda, y Aceite de Avellana que conserva la hidratación de los labios. Además, un péptido reafirmante se encarga de asegurar la hidratación óptima, logrando unos labios más tersos. El icónico CLARINS Lip Oil Balm fusiona la potencia del Lip Comfort Oil en un bálsamo labial que mejora la apariencia de los labios de manera visible, ofreciendo un brillo atractivo en 6 tonalidades diferentes para realzar tu sonrisa con un solo movimiento.
14,25 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu

Datos del producto

Peso y dimensiones

Capacidad 2,9 g

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL. HYDROGENATED VEGETABLE OIL. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX. OCTYLDODECANOL. POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE. CORYLUS AVELLANA (HAZELNUT) SEED OIL. ROSA MOSCHATA SEED OIL. SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL. THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER. ETHYLHEXYL PALMITATE. TOCOPHEROL. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. TOCOPHERYL ACETATE. DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE. MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL. PARFUM/FRAGRANCE. DICALCIUM PHOSPHATE. TRIBEHENIN. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. CI 19140/YELLOW 5 LAKE. SORBITAN ISOSTEARATE. CI 15850/RED 7 LAKE. LACTIC ACID. PALMITOYL TRIPEPTIDE-1. [STM4412A/01]
Efecto cuidado de la piel Hidratante, Nutritiva, Protección, Suavizar
Ingrediente constitutivo Aceite de jojoba, Extracto de rosa
Adecuado para los tipos de piel Todo tipo de pieles
Adecuado para Mujeres
Tipo de dispensador De U
Nombre del color Almond
Código de colores 04
Grupo Color Marrón
Probado dermatológicamente Si
Tipo de producto Bálsamo de labios
No se adhiere Si

Información sobre el producto

El secreto de un brillo irresistible: Clarins Lip Oil Balm 04 Almond

Ideal para quienes buscan un tratamiento labial que combine hidratación y un toque de color, el Clarins Lip Oil Balm 04 Almond es perfecto para todas las edades y estilos. Este producto está diseñado tanto para los amantes del maquillaje como para aquellos que prefieren un look más natural. Además, si usted es fanático de los glosses, este bálsamo labial le encantará. Con su fórmula nutritiva, se convertirá en su aliado diario.

Ventajas que enamoran

• Hidratación profunda: Gracias a su fórmula enriquecida, este bálsamo proporciona una hidratación intensa que deja los labios suaves y sedosos.
• Color sutil: El tono 04 Almond ofrece un color delicado que realza la belleza natural de sus labios, ideal para el uso diario.
• Protección: Además de embellecer, actúa como una barrera frente a factores externos que pueden dañar la piel de los labios.

Funciones destacadas

El Clarins Lip Oil Balm 04 Almond no solo embellece, sino que también cumple funciones esenciales en el cuidado labial. Su fórmula ligera se desliza suavemente, proporcionando una sensación de confort duradera. Con cada aplicación, sus labios se sentirán rejuvenecidos y listos para enfrentar el día con confianza.

Aspecto y diseño atractivo

Este bálsamo labial se presenta en un envase elegante y práctico, que no solo es atractivo a la vista, sino también fácil de llevar en cualquier bolso. Su aplicador garantiza una distribución uniforme del producto, permitiendo que cada uso sea una experiencia placentera. Además, el diseño compacto hace que sea perfecto para llevar a cualquier lugar.

Un aliado diario para su rutina de belleza

Incorporar el Clarins Lip Oil Balm 04 Almond en su rutina de belleza es un paso sencillo hacia unos labios más saludables. Ya sea que lo use solo para un acabado natural o como base para otros productos labiales, seguro se convertirá en un imprescindible en su colección. ¡No se pierda la oportunidad de disfrutar de labios radiantes y bien cuidados!

Productos similares

Lip Oil Balm - Love Collection Clarins 08 rosy kiss 2,9 g
25,21 €
3 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Lip Comfort Oil Cryo 7 ml Clarins
14,22 €
13 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Lip Oil Balm Bálsamo Labial 2.9 gr
14,25 €
12 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Lip Oil Balm Bálsamo Labial 2.9 gr
14,25 €
12 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
CLARINS Lip Comfort Oil 04 Pitaya 7 ml
24,59 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €