Lip Oil Balm Bálsamo Labial 2.9 gr

Clarins lip oil balm bálsamo para labios bálsamo de labios 03 lychee

Lip Oil Balm Bálsamo Labial 2.9 gr

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
14,25 €
Envío a partir de 25,00 €

Lip Oil Balm Balm 03

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
16,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Lip Oil Balm Balm 03

2-5 días hábiles
16,00 €
Envío a partir de 5,00 €

LIP OIL BALM bálsamo de labios #03

1-3 días laborables
16,59 €
100 g / 572,07 €
Envío a partir de 3,95 €

CLARINS Gloss Lip Oil Balm Bálsamo De Labios

Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
19,20 €
Envío a partir de 3,95 €

Clarins - Lip Oil Balm Bálsamos labiales 3 g Lychee

Entrega en 48/72 horas
19,99 €
6663.33 € / 1 kg
Envío a partir de 4,90 €

Clarins Lip Oil Balm Lip Balm 03 2.9g

5-7 días hábiles
20,09 €
Envío a partir de 7,50 €

Lip Oil Balm Clarins 03 lychee 2,9 g

Unknown
20,80 €
Envío a partir de 4,90 €

CLARINS Lip Oil Balm 03 lychee 2,9 g

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
21,91 €
Envío a partir de 5,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Lip Oil Balm Bálsamo Labial 2.9 gr

Oferta más barata

CLARINS Lip Oil Balm Bálsamo LabialCLARINS presenta su bálsamo labial CLARINS Lip Oil Balm, una combinación efectiva de color y tratamiento que mantiene la nutrición y la comodidad. Este bálsamo labial cuenta con una fórmula que incluye un 96% de ingredientes de origen natural, destacando aceites vegetales altamente efectivos. El bálsamo labial de CLARINS contiene Aceite de Rosa de Mosqueta para un confort nutritivo, Aceite de Jojoba que proporciona una nutrición profunda, y Aceite de Avellana que conserva la hidratación de los labios. Además, un péptido reafirmante se encarga de asegurar la hidratación óptima, logrando unos labios más tersos. El icónico CLARINS Lip Oil Balm fusiona la potencia del Lip Comfort Oil en un bálsamo labial que mejora la apariencia de los labios de manera visible, ofreciendo un brillo atractivo en 6 tonalidades diferentes para realzar tu sonrisa con un solo movimiento.
14,25 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu

Datos del producto

Peso y dimensiones

Capacidad 2,9 g

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL. HYDROGENATED VEGETABLE OIL. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX. OCTYLDODECANOL. POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE. CORYLUS AVELLANA (HAZELNUT) SEED OIL. ROSA MOSCHATA SEED OIL. SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL. THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER. ETHYLHEXYL PALMITATE. TOCOPHEROL. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. TOCOPHERYL ACETATE. DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE. MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL. PARFUM/FRAGRANCE. DICALCIUM PHOSPHATE. TRIBEHENIN. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. CI 19140/YELLOW 5 LAKE. SORBITAN ISOSTEARATE. CI 15850/RED 7 LAKE. LACTIC ACID. PALMITOYL TRIPEPTIDE-1. [STM4412A/01]
Efecto cuidado de la piel Hidratante, Nutritiva, Protección, Suavizar
Ingrediente constitutivo Aceite de jojoba, Extracto de rosa
Adecuado para los tipos de piel Todo tipo de pieles
Adecuado para Mujeres
Tipo de dispensador De U
Nombre del color Lychee
Código de colores 03
Grupo Color Rosa
Probado dermatológicamente Si
Tipo de producto Bálsamo de labios
No se adhiere Si

Información sobre el producto

Descubre la suavidad del Clarins Lip Oil Balm 03 Lychee

El Clarins Lip Oil Balm 03 Lychee es ideal para aquellas personas que buscan una solución efectiva para hidratar y embellecer sus labios. Este bálsamo labial está especialmente formulado para quienes desean una experiencia de cuidado intensivo sin renunciar a un toque de color y brillo. Perfecto para amantes de los glosses, este producto se convierte en un esencial en cualquier rutina de belleza.

Ventajas del Clarins Lip Oil Balm 03 Lychee

• Hidratación profunda: La fórmula del bálsamo contiene aceites naturales que proporcionan una intensa hidratación, dejando los labios suaves y nutridos.
• Color sutil: Aporta un delicado tono rosado que realza la belleza natural de los labios sin ser abrumador.
• Fácil aplicación: Su formato en tubo permite una aplicación sencilla y precisa, ideal para llevar en el bolso y usar en cualquier momento.
• Acabado brillante: El efecto gloss aporta luminosidad a los labios, otorgando un acabado saludable y atractivo.

Funciones del producto

Este bálsamo labial no solo se centra en la estética, sino que también cumple una función esencial en el cuidado de los labios. Al estar enriquecido con ingredientes como aceites de origen natural, ayuda a:

• Proteger: Crea una barrera que resguarda los labios de factores ambientales como el viento y la sequedad.
• Reparar: Ayuda a restaurar los labios agrietados o secos, dejándolos visiblemente más saludables.
• Iluminar: Aporta un brillo natural que resalta la forma y color de los labios, ideal para un look fresco.

Aspecto y diseño del producto

El Clarins Lip Oil Balm 03 Lychee destaca no solo por su contenido, sino también por su presentación. Con un diseño elegante y moderno, el tubo es fácil de manejar y está pensado para facilitar su uso diario. La combinación de colores suaves y atractivos realza su estética, mientras que el tamaño compacto lo convierte en un compañero perfecto para llevar a cualquier lugar.

Ideal para cualquier ocasión

Ya sea que esté buscando un bálsamo labial para el día a día o un toque especial para una ocasión, el Clarins Lip Oil Balm 03 Lychee se adapta a todas las necesidades. Su versatilidad permite que lo utilice solo para un acabado natural o como base para otros productos labiales. ¡No hay mejor momento para lucir unos labios irresistibles y bien cuidados!

Productos similares

Lip Oil Balm - Love Collection Clarins 08 rosy kiss 2,9 g
25,21 €
3 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Lip Comfort Oil Cryo 7 ml Clarins
14,22 €
13 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Lip Oil Balm Bálsamo Labial 2.9 gr
14,25 €
12 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Lip Oil Balm Bálsamo Labial 2.9 gr
14,25 €
12 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Clarins lip oil balm bálsamo para labios bálsamo de labios 04 almond
14,25 €
11 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €