Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 Intel Core Ultra 5 235 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Stazione di lavoro Nero (TS P3 TINY G2 CU5-235 16GB - 512GB SSD W11P) - Versione Tedesca

Precio más barato
Envío en 2 a 3 días
1.292,49 €
Envío a partir de 19,95 €

Mini PC Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 Intel Core Ultra 5 235 16GB 512GB SSD Intel Graphics Windows 11 Pro teclado y ratón

Precio total más barato
Envío en 72h
1.299,99 €
sin gastos de envío

Lenovo thinkstation p3 tiny gen 2 intel core ultra 5 235 16 gb ddr5-sd

Entrega en 5 - 7 días laborables
1.322,03 €
sin gastos de envío

Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 Intel Core Ultra 5 235 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Stazione di lavoro Nero (TS P3 TINY G2 CU5-235 16GB - 512GB SSD W11P) - Versione Tedesca

En stock
1.378,85 €
Envío a partir de 38,39 €

Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 Intel Core Ultra 5 235 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Stazione di lavoro Nero (TS P3 TINY G2 CU5-235 16GB - 512GB SSD W11P) - Versione Tedesca

Envío en 7 a 8 días
1.439,01 €
sin gastos de envío

Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 Intel Core Ultra 5 235 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Stazione di lavoro Nero (TS P3 TINY G2 CU5-235 16GB - 512GB SSD W11P) - Versione Tedesca

Envío en 4 a 5 días
1.501,99 €
sin gastos de envío

Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 Intel Core Ultra 5 235 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Stazione di lavoro Nero (TS P3 TINY G2 CU5-235 16GB - 512GB SSD W11P) - Versione Tedesca

Envío en 3 a 4 días
1.555,33 €
Envío a partir de 4,95 €

Datos del producto

Teclado

Conectividad del teclado Alámbrico

Peso y dimensiones

Peso 1,4 kg
Altura 37 mm
Profundidad 182,9 mm
Ancho 179 mm

Procesador

Potencia base del procesador 65 W
Potencia turbo máxima 121 W
Fabricante de procesador Intel
Frecuencia base de núcleo eficiente 2,9 GHz
Frecuencia base de núcleo de rendimiento 3,4 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia 4,4 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento 5 GHz
Núcleos de eficiencia 8
Núcleos de rendimiento 6
Frecuencia del procesador turbo 5 GHz
Número de hilos de ejecución 14
Número de núcleos de procesador 14
Modelo del procesador 235
Familia de procesador Intel Core Ultra 5
Generación del procesador Intel Core Ultra (Series 2)
Tipo de cache en procesador Smart Cache
Caché del procesador 24 MB

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 60 °C
Intervalo de temperatura operativa 5 - 35 °C
Altitud no operativa 0 - 12192 m
Altitud de funcionamiento 0 - 3048 m
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 10 - 90%
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 20 - 80%

Contenido del embalaje

Incluye teclado Si
Ratón incluido Si
Conectividad del ratón Alámbrico

Audio

Sistema de audio Audio de alta definición
Chip de sonido Realtek ALC233VB

Exhibición

Pantalla incluida No

Software

Idioma del sistema operativo Alemán
Arquitectura del sistema operativo 64 bits
Sistema operativo instalado Windows 11 Pro

Diseño

Color del producto Negro
Ranura para cable de seguridad Si
Nombre del color Black
Tipo de chasis Mini PC
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington

Control de energía

Fuente de alimentación 170 W
Fuente de alimentación, frecuencia de entrada 50/60 Hz
Fuente de alimentación, voltaje de entrada 100 - 240 V

Puertos e Interfaces

Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 1
Cantidad de DisplayPorts 1
Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 5
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1

Conexión

Ethernet Si
Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth Si
Tipo de antena 2x2
Wi-Fi estándares Wi-Fi 7 (802.11be)
Fabricante del controlador WLAN Intel
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Wifi Si
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100,1000 Mbit/s

Desempeño

Chipset Intel Q870
Módulo de plataforma confiable (TPM) Si
Tipo de producto Puesto de trabajo

Gráficos

Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible
Modelo de adaptador gráfico incorporado Intel Graphics
Familia de adaptador gráfico incorporado Intel Graphics
Adaptador gráfico incorporado Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada Intel
Adaptador de gráficos discreto No

Medios de almacenaje

Factor de forma de disco SSD M.2
Interfaces del SDD PCI Express 4.0
NVMe Si
SDD, capacidad 512 GB
Número de unidades SSD instalados 1
Capacidad total de SSD 512 GB
Unidad de almacenamiento SSD
Tipo de unidad óptica No
Capacidad total de almacenaje 512 GB

Memoria

Velocidad de memoria del reloj 5600 MHz
Ranuras de memoria 2x SO-DIMM
Disposición de la memoria 1 x 16 GB
Tipo de memoria interna DDR5-SDRAM
Memoria interna máxima 128 GB
Memoria interna 16 GB

Unidad de procesamiento neuronal (NPU)

Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Soporte de efectos de Windows Studio Si
Soporte de dispersión Si
Unidad de procesamiento neuronal (NPU) Intel AI Boost
Rendimiento de GPU máximo 6 TOPs
Rendimiento del núcleo NPU de hasta 13 TOPs
Rendimiento total del procesador de hasta 27 TOPs

Información sobre el producto

Potencia y Versatilidad en un Tamaño Compacto: Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2

El Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2 es la solución ideal para quienes buscan un ordenador sobremesa potente y eficiente sin ocupar demasiado espacio. Diseñado para profesionales creativos, ingenieros y empresas que requieren rendimiento en tareas exigentes, este dispositivo combina un tamaño diminuto con características impresionantes. Ya sea para edición de video, diseño gráfico o análisis de datos, el ThinkStation P3 Tiny G2 está preparado para afrontar cualquier reto.

Ventajas Destacadas que Marcan la Diferencia

• Rendimiento excepcional: Equipado con procesadores Intel Core de última generación, este ordenador ofrece un rendimiento robusto que permite manejar aplicaciones pesadas con facilidad.
• Compacto y eficiente: Su diseño compacto permite colocarlo en cualquier rincón de su oficina o espacio de trabajo sin sacrificar el rendimiento.
• Opciones de personalización: Puede configurarse con diferentes cantidades de RAM y almacenamiento, adaptándose a sus necesidades específicas.

Funciones que Mejoran su Productividad

• Gráficos de alto rendimiento: Con opciones de tarjetas gráficas profesionales, este ordenador puede manejar tareas de renderizado y modelado 3D con facilidad.
• Conectividad avanzada: Incorpora múltiples puertos USB, HDMI y DisplayPort, ofreciendo una gran flexibilidad para conectar dispositivos y monitores adicionales.
• Seguridad robusta: Con características como el Trusted Platform Module (TPM), sus datos estarán protegidos de manera efectiva, garantizando la seguridad empresarial.

Un Diseño Funcional y Elegante

El Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2 no solo es funcional, sino que también presenta un diseño moderno y elegante. Su acabado en color negro sobrio se adapta a cualquier ambiente profesional. Además, su estructura permite una fácil ventilación, lo que contribuye a un funcionamiento silencioso y eficiente. Este ordenador es un verdadero compañero en su espacio de trabajo, combinando estética y funcionalidad en cada aspecto.

Especificaciones Técnicas que Impresionan

• Procesador: Hasta Intel Core i9, garantizando un rendimiento superior.
• Memoria RAM: Opciones de hasta 64 GB, asegurando multitarea sin interrupciones.
• Almacenamiento: Soporte para SSD de alta velocidad o discos duros tradicionales, ideal para grandes volúmenes de datos.

Un Compañero Ideal para Cada Proyecto

El Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2 es más que un simple ordenador; es una herramienta confiable que se adapta a sus necesidades. Su potencia y versatilidad lo convierten en la elección perfecta para aquellos que buscan maximizar su productividad sin comprometer el espacio. Con este ordenador, está preparado para conquistar incluso los proyectos más desafiantes con confianza y eficiencia.

Productos similares

Ordenador lenovo workstation thinkstation p3 g2 u7 - 265k - 32gb - ssd 1tb - w11p
2.051,08 €
2 precios
microsys2000.com/
sin gastos de envío
Lenovo ThinkStation P3 Tower Intel Core i7-14700K/ 32GB/ 1TB SSD/ RTX 2000 Ada/ w11pro Torre workstation Negro
2.268,22 €
Ver oferta
Ocasionia
sin gastos de envío
LENOVO ThinkStation P3 Tiny G2 Intel Core Ultra 5 245 16GB 512GB SSD UMA W11P (30K5001RGE)
1.570,22 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 Intel Core Ultra 5 235 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Stazione di lavoro Nero (TS P3 TINY G2 CU5-235 16GB - 512GB SSD W11P) - Versione Tedesca

Oferta más barata

Número de fabricante: 30K5003KGE EAN: 0199271149591 Intel Core Ultra 5 235, 14 C (6P + 8E)/14T, Max Turbo up to 5.0GHz, 24MB Intel Smart Cache 1 x 16 GB SODIMM DDR5-5600 Non-ECC 1 x 512 GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0x4 NVMe Opal
1.292,49 €
Envío en 2 a 3 días
Amazon Marketplace (ES)