La Sportiva - Zapatillas de trail - Akasha II Woman Hibiscus/Malibu Blue para Mujer - Talla 38 - Rojo Rojo 38

Zapatillas trail/running La Sportiva Akasha II (Hibiscus/Malibu Blue) Mujer

La Sportiva - Zapatillas de trail - Akasha II Woman Hibiscus/Malibu Blue para Mujer - Talla 38 - Rojo Rojo 38

Precio más barato
En 2 días
123,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatillas trail/running La Sportiva Akasha II (Hibiscus/Malibu Blue) Mujer

Entrega en 1 o 5 días
123,92 €
Envío a partir de 10,39 €

La Sportiva Akasha II 38 Rojo

Precio total más barato
3 días laborables
129,00 €
sin gastos de envío

Zapatillas La Sportiva Akasha II Mujer Hibiscus Malibu Blue 38

Envío 24/48 horas
146,95 €
sin gastos de envío

Zapatillas de Running para Adultos La Sportiva Akasha II

Envío en 9 a 10 días
170,00 €
Envío a partir de 19,90 €

Zapatillas de Running para Adultos La Sportiva Akasha II

Envío en 3 a 4 días
189,97 €
Envío a partir de 19,49 €
La Sportiva - Zapatillas de trail - Akasha II Woman Hibiscus/Malibu Blue para Mujer - Talla 38 - Rojo Rojo 38

Oferta más barata

Diseñada para largas distancias y ultras, Akasha II Woman es una zapatilla de trail para mujer de La Sportiva con una excelente amortiguación.Este nuevo modelo se ha rediseñado a nivel estético y técnico, mientras mantiene sus características: protección, comodidad y amortiguación.Akasha II Woman se inspira del diseño de la Bushido con su puntera y su zona de suela protegen el pie en terrenos rocosos. Es una zapatilla de alto rendimiento para terrenos técnicos de montaña.Además, es muy cómoda gracias principalmente a la construcción de su empeine que evita los puntos de compresión mientras proporciona una excelente sujeción, así como a su gran interior para una utilización prolongada.La amortiguación de la Akasha II Woman es muy eficaz y permite limitar los impactos lo que es perfecto para largas distancias. Se ha mejorado especialmente con la plantilla Cushion Platform.Su suela Frixion® Red bicompuesta con Trail Rocker le confiere tecnicidad y facilidad de uso en todo tipo de terrenos
123,90 €
En 2 días
snowleader.es

Información sobre el producto

En breve

• Comodidad superior: Entresuela de EVA y plantilla Ortholite para un ajuste cómodo.
• Resistencia prolongada: Combinación de malla y PU Leather para durabilidad en el trail running.
• Rendimiento óptimo: Sistema Trail Rocker y suela FriXion XT para mejor tracción.

Productos similares

Joma Sima Trail Running Shoes EU 40
55,90 €
2 precios
jomagrx.com
sin gastos de envío
Zapatilla de trail running KUBOR NEGRO-TURQUESA 43
69,00 €
Ver oferta
riosrunning.com
Envío a partir de 6,00 €
Zapatilla de trail running KUBOR NEGRO-TURQUESA 42.5
69,00 €
Ver oferta
riosrunning.com
Envío a partir de 6,00 €
adidas Hombre Tracefinder Trail Running Shoes, Core Black / Core Black, 41 1/3 EU
57,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío