La Sportiva - Zapatillas de trail - Akasha II Black/Yellow - Talla 42 - Negro Negro 42

Precio más barato
En 2 días
123,90 €
Envío a partir de 9,99 €

La Sportiva Akasha II 42 Negro

Precio total más barato
3 días laborables
129,00 €
sin gastos de envío

Zapatillas La Sportiva Akasha II Hombre Black Yellow 42

Envío 24/48 horas
137,95 €
sin gastos de envío

La Sportiva Akasha II Zapatilla De Correr para Tierra - SS23-42

En stock
155,00 €
Envío a partir de 18,00 €

La Sportiva Akasha II Zapatilla De Correr para Tierra - SS23-42

Envío en 3 a 4 días
214,97 €
Envío a partir de 19,49 €
La Sportiva - Zapatillas de trail - Akasha II Black/Yellow - Talla 42 - Negro Negro 42

Oferta más barata

Diseñada para largas distancias y ultras, Akasha II es una zapatilla de trail para hombre de la marca La Sportiva, que se renueva tanto en su aspecto como en sus características técnicas, conservando sus cualidades: protección, comodidad y amortiguación.Se inspira en el diseño de la Bushido con su protector de piedras y suela de bloque para proteger el pie en los terrenos rocosos. Es una zapatilla de alto rendimiento para terrenos técnicos de montaña. Además, es muy cómoda principalmente gracias a la construcción de su empeine que evita los puntos de compresión mientras proporciona una excelente sujeción, así como a su gran interior para una utilización prolongada.La amortiguación es muy eficaz y permite limitar los impactos lo que es perfecto para las distancias largas. Se ha mejorado principalmente con la plantilla Cushion Platform. Su suela FriXion® Red bicompuesta con Trail Rocker le confiere tecnicidad y facilidad de uso en todo tipo de terrenos con un agarre máximo y una mayor re
123,90 €
En 2 días
snowleader.es

Información sobre el producto

En breve

• Extraordinario confort: Ajuste perfecto y almohadillado suave para mayor bienestar al correr.
• Robustez: Construcción duradera y suela anti-abrasión para una mayor vida útil.
• Estabilidad superior: Diseño idóneo para correr seguro en cualquier superficie.

Productos similares

Zapatillas de Trail La Sportiva Prodigio Max Hombre Cypress/Mountain Red 42.5
124,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatillas La Sportiva Ultra Raptor II Mujer Red Plum 37
119,95 €
3 precios
shedmarks.es
sin gastos de envío
Zapatillas de Trail La Sportiva Akasha II Storm Blue/Lime Punch Hombre 42.5
123,90 €
6 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
LA SPORTIVA Zapatillas de running para hombre Prodigio 2, B07b46 Lake Night Sky, 44 EU
128,00 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
La Sportiva Bushido III Performance - Tenis de correr para mujer, Luna/primavera, 38 EU
273,71 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,93 €