Kingston Memoria USB 3.2 - 32 GB

Kingston Technology DataTraveler Exodia unidad flash USB 32 GB USB tipo A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Negro

Kingston Memoria USB 3.2 - 32 GB

Precio total más barato
1 working day
7,90 €
Envío a partir de 3,95 €

Kingston Data Traveler Exodia 32GB USB 3.2

Envío en 72h
61,44 €
sin gastos de envío

KINGSTON PENDRIVE 32GB EXODIA ORIGINAL PENDRIVE USB 3.2 NEGRO

Envío en el plazo de 7 - 20 días hábiles tras el ingreso.
326,48 €
Envío a partir de 8,00 €

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 84717070

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 60 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 85 °C

Peso y dimensiones

Peso 11 g
Altura 10,1 mm
Profundidad 21 mm
Ancho 67,3 mm

Seguridad

Lector de huella digital No
Acceso con PIN-seguro No

Diseño

Llavero Si
Color del producto Negro
Factor de forma Tapa

Desempeño

Sistemas operativos compatibles Windows 10, 8.1, 8, Mac OS (v.10.10.x +), Linux (v. 2.6.x +), Chrome OS
Capacidad 32 GB
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Versión USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Interfaz del dispositivo USB tipo A

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Información sobre el producto

En breve

• Capacidad generosa: Almacena gran volumen de información.
• Fiabilidad asegurada: Transferencia rápida y segura de archivos.
• Amplia compatibilidad: Se puede usar en diferentes dispositivos.

Productos similares

Pendrive 512GB Kingston DataTraveler Exodia S USB 3.2
48,90 €
19 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Kingston Technology DataTraveler 64GB USB-C 3.2 Gen 1 70
8,28 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,91 €
Kingston Technology DataTraveler 512GB 220MB/s Unidad USB 3.2 Gen 1 Metálica SE9 G3
59,50 €
12 precios
123tinta.es
Envío a partir de 2,95 €
Kingston Technology DataTraveler Micro 3.1 64GB 64GB USB 3.0 (3.1 Gen 1) Capacity Metálico Unidad Flash USB - Memoria USB (64 GB, USB 3.0 (3.1 Gen 1), USB Type-A Connector, Sin Tapa, Metálico)
24,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Kingston Technology DataTraveler 512GB Max Type-A 1000R/900W USB 3.2 Gen 2
72,26 €
16 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,76 €
Kingston Memoria USB 3.2 - 32 GB

Oferta más barata

Esta memoria USB Kingston 3.2 de 32 GB es ideal para guardar y transportar todos tus archivos. Tiene un tamaño compacto para que puedas llevarlo siempre contigo y es de color negro.Especificaciones: Tapa para mayor protección del conector Enganche para llaveroCon este pen drive de 32 GB podrás tener a mano siempre los archivos que necesites y copiarlos a gran velocidad gracias a la rápida tecnología 3.2.
7,90 €
1 working day
123tinta.es