Kingston DataTraveler Max 512GB USB 3.2 Gen 2 Rojo

Kingston Technology DataTraveler 512GB Max Type-A 1000R/900W USB 3.2 Gen 2

Kingston DataTraveler Max 512GB USB 3.2 Gen 2 Rojo

Precio total más barato
48/72h
75,72 €
sin gastos de envío

Kingston DataTraveler Max - 512GB - USB 3.2 Gen 2 Unidad Flash Type-A - Hasta 1.000 MB/s de lectura y 900 MB/s de escritura

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
77,85 €
sin gastos de envío

Kingston DataTraveler Max - 512GB - USB 3.2 Gen 2 Unidad Flash Type-A - Hasta 1.000 MB/s de lectura y 900 MB/s de escritura

Envío en 2 a 3 días
79,99 €
Envío a partir de 19,95 €

Kingston technology datatraveler max unidad flash usb 512 gb usb tipo

Entrega en 5 - 7 días laborables
84,21 €
Envío a partir de 3,95 €

Kingston DataTraveler Max - 512GB - USB 3.2 Gen 2 Unidad Flash Type-A - Hasta 1.000 MB/s de lectura y 900 MB/s de escritura

Envío en 3 a 4 días
86,82 €
Envío a partir de 4,99 €

Kingston DataTraveler Max - 512GB - USB 3.2 Gen 2 Unidad Flash Type-A - Hasta 1.000 MB/s de lectura y 900 MB/s de escritura

Envío en 9 a 10 días
90,89 €
sin gastos de envío

Kingston DataTraveler Max - 512GB - USB 3.2 Gen 2 Unidad Flash Type-A - Hasta 1.000 MB/s de lectura y 900 MB/s de escritura

92,57 €
sin gastos de envío

Kingston DataTraveler Max - 512GB - USB 3.2 Gen 2 Unidad Flash Type-A - Hasta 1.000 MB/s de lectura y 900 MB/s de escritura

Envío en 4 a 5 días
98,38 €
Envío a partir de 4,99 €

Kingston DataTraveler Max - 512GB - USB 3.2 Gen 2 Unidad Flash Type-A - Hasta 1.000 MB/s de lectura y 900 MB/s de escritura

Envío en 3 a 4 días
99,60 €
Envío a partir de 4,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 84717070
Cantidad por caja 30 pieza(s)
Peso del envase completo 1,45 kg
Alto de la caja principal 119,4 mm
Longitud de la caja 416,6 mm
Ancho de la caja principal 174 mm

Otras características

País de origen China, Taiwán

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 60 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 85 °C

Peso y dimensiones

Peso 14 g
Altura 9,02 mm
Profundidad 91,2 mm
Ancho 22 mm

Diseño

Indicadores LED Si
Color del producto Rojo
Factor de forma Deslizar

Desempeño

Sistemas operativos compatibles Windows 11, 10, 8.1, macOS (v. 10.14.x +), Linux (v. 2.6.x +), Chrome OS
Capacidad 512 GB
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Velocidad de escritura 900 MB/s
Velocidad de lectura 1000 MB/s
Versión USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Interfaz del dispositivo USB tipo A

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Empaquetado

Ancho del paquete 80 mm
Profundidad del paquete 16,5 mm
Altura del paquete 165,1 mm
Peso del paquete 42,65 g

Información sobre el producto

En breve

• Capacidad y velocidad notables: Almacenamiento de 512GB con transferencia ultra rápida.
• Universal y resistente: Compatible con diversos dispositivos, duradero ante impactos.
• Compacto y seguro: Fácil de transportar, protege tus datos con cifrado.

Productos similares

Kingston Technology DataTraveler 64GB USB-C 3.2 Gen 1 70
8,28 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,91 €
Kingston Technology DataTraveler 256GB USB3.2 Gen1 Exodia M (Negro + Turquesa)
23,90 €
17 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
Kingston Technology DataTraveler Micro 3.1 64GB 64GB USB 3.0 (3.1 Gen 1) Capacity Metálico Unidad Flash USB - Memoria USB (64 GB, USB 3.0 (3.1 Gen 1), USB Type-A Connector, Sin Tapa, Metálico)
24,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Kingston Technology DataTraveler Unidad Flash USB 3.2 ® Exodia
6,90 €
21 precios
papelstore.es
Envío a partir de 2,99 €
Kingston Technology DataTraveler Unidad Flash USB Kyson de 64 GB
14,90 €
13 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
Kingston DataTraveler Max 512GB USB 3.2 Gen 2 Rojo

Oferta más barata

75,72 €
48/72h
pccomponentes.com