Kingston DataTraveler Exodia 256GB USB 3.2 - Pendrive

Kingston Technology DataTraveler Unidad Flash USB 3.2 ® Exodia

Kingston DataTraveler Exodia 256GB USB 3.2 - Pendrive

Precio total más barato
Disponible: Envío en 1 a 2 días
18,72 €
Envío a partir de 4,00 €

Kingston Memoria USB 3.2 - 256 GB

1 working day
20,50 €
Envío a partir de 3,95 €

Pendrive KINGSTON Datatraveler Exodia 256GB USB 3.2

Entrega en 24 - 48 horas
22,91 €
Envío a partir de 6,99 €

Pendrive Kingston 256gb Datatraveler Exodia Usb 3.2 Gen 1 Dtx/256gb

Entrega entre 24 y 27 de julio
23,49 €
Envío a partir de 4,95 €

Kingston Datatraveler Exodia 256GB - Pendrive USB 3.2

24 - 48 horas
23,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Kingston DataTraveler Exodia DTX/256GB Flash Drive USB 3.2 Gen 1 - with Protective Cap and Keyring in Multiple Colours

En stock
24,90 €
Envío a partir de 6,00 €

Kingston DataTraveler Exodia DTX/256GB Flash Drive USB 3.2 Gen 1 - with Protective Cap and Keyring in Multiple Colours

En stock
25,00 €
Envío a partir de 6,20 €

Kingston DataTraveler Exodia DTX/256GB Flash Drive USB 3.2 Gen 1 - with Protective Cap and Keyring in Multiple Colours

En stock
25,63 €
Envío a partir de 4,92 €

Kingston DataTraveler Exodia DTX/256GB Flash Drive USB 3.2 Gen 1 - with Protective Cap and Keyring in Multiple Colours

En stock
29,58 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal
Kingston DataTraveler Exodia 256GB USB 3.2 - Pendrive

Oferta más barata

Experimenta la comodidad y la velocidad con el Kingston DataTraveler Exodia, un pendrive que combina una generosa capacidad de almacenamiento de 256 GB con la velocidad de transferencia USB 3.2. Este práctico dispositivo te permite llevar contigo una gran cantidad de datos, desde documentos importantes hasta archivos multimedia, en un diseño compacto y fácil de transportar. Con una interfaz USB 3.2, el DataTraveler Exodia te ofrece velocidades de transferencia rápidas, lo que significa que puedes acceder y transferir archivos de manera eficiente. Además, su diseño con tapa protege el conector USB, garantizando la durabilidad y la seguridad de tus datos.
18,72 €
Disponible: Envío en 1 a 2 días
lifeinformatica.com

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 84717070
Cantidad por caja 25 pieza(s)
Peso del envase completo 627,24 g
Alto de la caja principal 114,3 mm
Longitud de la caja 171,4 mm
Ancho de la caja principal 120,7 mm

Otras características

País de origen China

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 60 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 85 °C

Peso y dimensiones

Peso 11 g
Altura 10,1 mm
Profundidad 67,3 mm
Ancho 21 mm

Diseño

Llavero Si
Color del producto Negro, Rosa
Factor de forma Tapa

Desempeño

Sistemas operativos compatibles Windows 11, 10, macOS (v. 10.15.x +), Linux (v. 4.4 +), Chrome OS
Capacidad 256 GB
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Versión USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Interfaz del dispositivo USB tipo A

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Empaquetado

Ancho del paquete 101,6 mm
Profundidad del paquete 10,9 mm
Altura del paquete 114,3 mm
Peso del paquete 21,66 g

Información sobre el producto

En breve

• Capacidad amplia: 256GB, ideal para almacenar numerosos archivos.
• Transferencias rápidas: Velocidad de lectura hasta 100 MB/s.
• Uso universal: Compatible con Windows, Mac OS y Linux.

Productos similares

Kingston Technology DataTraveler 64GB USB-C 3.2 Gen 1 70
8,28 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,91 €
Pendrive 512GB Kingston DataTraveler Exodia S USB 3.2
49,90 €
16 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Kingston Technology DataTraveler Micro 3.1 64GB 64GB USB 3.0 (3.1 Gen 1) Capacity Metálico Unidad Flash USB - Memoria USB (64 GB, USB 3.0 (3.1 Gen 1), USB Type-A Connector, Sin Tapa, Metálico)
24,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Kingston Technology DataTraveler 512GB 220MB/s Unidad USB 3.2 Gen 1 Metálica SE9 G3
59,50 €
9 precios
123tinta.es
Envío a partir de 2,95 €
Kingston Technology DataTraveler Unidad Flash USB Kyson de 512 GB
65,99 €
8 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío