Kingston IronKey Locker+ 50 Unidad Flash USB XTS-AES cifrado para protección de datos con respaldo USBtoCloud automático-IKLP50/32GB

Kingston Technology IronKey 32GB IKLP50 AES USB, w/256bit Encryption

Kingston IronKey Locker+ 50 Unidad Flash USB XTS-AES cifrado para protección de datos con respaldo USBtoCloud automático-IKLP50/32GB

Precio total más barato
En stock
49,44 €
Envío a partir de 12,90 €

Kingston IronKey Locker+ 50 Unidad Flash USB XTS-AES cifrado para protección de datos con respaldo USBtoCloud automático-IKLP50/32GB

Unknown
64,63 €
sin gastos de envío

Kingston IronKey Locker+ 50 Unidad Flash USB XTS-AES cifrado para protección de datos con respaldo USBtoCloud automático-IKLP50/32GB

Envío en 3 a 4 días
72,17 €
sin gastos de envío

Kingston IronKey Locker+ 50 Unidad Flash USB XTS-AES cifrado para protección de datos con respaldo USBtoCloud automático-IKLP50/32GB

Envío en 9 a 10 días
73,64 €
sin gastos de envío

Kingston IronKey Locker+ 50 Unidad Flash USB XTS-AES cifrado para protección de datos con respaldo USBtoCloud automático-IKLP50/32GB

Envío en 8 a 9 días
83,41 €
sin gastos de envío

Kingston IronKey Locker+ 50 Unidad Flash USB XTS-AES cifrado para protección de datos con respaldo USBtoCloud automático-IKLP50/32GB

En stock
88,57 €
Envío a partir de 4,00 €

Kingston IronKey Locker+ 50 Unidad Flash USB XTS-AES cifrado para protección de datos con respaldo USBtoCloud automático-IKLP50/32GB

En stock
89,70 €
Envío a partir de 8,79 €

Kingston IronKey Locker+ 50 Unidad Flash USB XTS-AES cifrado para protección de datos con respaldo USBtoCloud automático-IKLP50/32GB

Envío en 4 a 5 días
92,39 €
Envío a partir de 13,99 €

IronKey Locker+ 50 USB 3.2 Gen 1 Unidad Flash Segura, 32GB - IKLP50/32GB

Envío en el plazo de 12 - 19 días hábiles tras el ingreso.
103,27 €
Envío a partir de 14,51 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Kingston IronKey Locker+ 50 Unidad Flash USB XTS-AES cifrado para protección de datos con respaldo USBtoCloud automático-IKLP50/32GB

Oferta más barata

Cifrado XTS-AES con protección contra ataques de fuerza bruta y BadUSB Opción de implementar varias contraseñas (administrador y usuario) con los modos complejo o de frase de contraseña Nuevo modo de frase de contraseña Respaldo automático en la nube personal Características de seguridad adicionales
49,44 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 84717070
Cantidad por caja 10 pieza(s)
Peso del envase completo 543,4 g
Alto de la caja principal 69,8 mm
Longitud de la caja 203,2 mm
Ancho de la caja principal 135,9 mm

Otras características

País de origen China, Taiwán

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 60 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 85 °C

Peso y dimensiones

Peso 27 g
Altura 9,6 mm
Profundidad 60,6 mm
Ancho 18,6 mm

Seguridad

Prestaciones de administración Restablecimiento de contraseña
Protección contra ataques de fuerza bruta Si
Funciones de usuario y admin Si
Encriptación de hardware Si
Algoritmos de seguridad soportados AES
Protección mediante contraseña Si

Diseño

Llavero Si
Color del producto Plata
Factor de forma Tapa

Desempeño

Sistemas operativos compatibles Windows 11, 10, macOS 12.x – 15.x
Capacidad 32 GB
Velocidad de escritura 115 MB/s
Velocidad de lectura 145 MB/s
Versión USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Interfaz del dispositivo USB tipo A

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Empaquetado

Ancho del paquete 129,5 mm
Profundidad del paquete 10,7 mm
Altura del paquete 184,2 mm
Peso del paquete 46,54 g
Tipo de embalaje Envase para colgar

Información sobre el producto

En breve

• Protección avanzada: Incluye cifrado de nivel militar y bloqueo automático tras intentos fallidos.
• Uso sencillo: Compatible con varios sistemas operativos y trae un software de gestión integrado.
• Diseño práctico: Ofrece un almacenamiento de 32GB en un tamaño compacto y resistente a las huellas.

Productos similares

Kingston IronKey Locker+ 50 G2 128GB USB 3.2 Tipo A - Pendrive USB
87,89 €
12 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Kingston IronKey Locker+ 50 128GB USB 3.2 Tipo A - Pendrive USB
98,91 €
5 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Kingston Unidad USB cifrada IronKey 200C IKKP200C/16GB Teclado XTS-AES 256-bit Azul
129,99 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,77 €