Kingston DataTraveler Exodia 128GB - Pendrive USB 3.2

Pendrive 128GB Kingston DataTraveler Exodia Gen2 USB 3.2

Unidad flash Kingston DataTraveler Exodia 128GB USB 3.2 Gen 1 Negro Azul

Precio más barato
Envío en 24h
11,89 €
Envío a partir de 3,95 €

Kingston DataTraveler Exodia 128GB - Pendrive USB 3.2

Precio más barato
24 - 48 horas
11,89 €
Envío a partir de 4,90 €

Pendrive 128GB Kingston DataTraveler Exodia Gen2 USB 3.2

En stock
11,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Pendrive 128GB Kingston DataTraveler Exodia Gen2 USB 3.2

En stock
12,81 €
Envío a partir de 5,13 €

Kingston DataTraveler Exodia Memoria USB 3.2 - 128 GB

1 working day
12,95 €
Envío a partir de 3,95 €

Pendrive 128GB Kingston DataTraveler Exodia Gen2 USB 3.2

En stock
14,76 €
Envío a partir de 2,50 €

Pendrive 128GB Kingston DataTraveler Exodia Gen2 USB 3.2

Precio total más barato
Envío en 2 a 3 días
16,53 €
sin gastos de envío

Pendrive 128GB Kingston DataTraveler Exodia Gen2 USB 3.2

En stock
16,83 €
sin gastos de envío

Pendrive 128GB Kingston DataTraveler Exodia Gen2 USB 3.2

Envío en 5 a 6 días
18,34 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Kingston DataTraveler Exodia 128GB - Pendrive USB 3.2

Oferta más barata

El Kingston DataTraveler Exodia 128GB es un dispositivo USB diseñado para satisfacer las necesidades de almacenamiento de los usuarios más exigentes, especialmente aquellos que buscan una solución práctica y eficiente para transportar grandes cantidades de datos sin comprometer su experiencia de uso. Con su capacidad de 128 GB, este dispositivo proporciona espacio suficiente para almacenar juegos, documentos y multimedia de manera segura y accesible. Equipado con la interfaz USB 3.2 Gen 1, el Kingston DataTraveler Exodia garantiza velocidades de transferencia rápidas y estables, lo que resulta ideal para quienes requieren mover grandes archivos de manera eficiente. Su diseño compacto, con unas dimensiones de 60,8mm x 21,4mm x 10,4mm y un peso de solo 9,3g, lo hace extremadamente portátil, permitiendo que los usuarios lo transporten fácilmente sin esfuerzo adicional. La compatibilidad multiplataforma del dispositivo, que incluye sistemas operativos como Windows 10, Mac OS, Linux y Chrom
11,89 €
24 - 48 horas
asusbymacman.es

Datos del producto

Datos logísticos

Cantidad por caja 25 pieza(s)
Peso del envase completo 457,65 g
Alto de la caja principal 110,5 mm
Longitud de la caja 193 mm
Ancho de la caja principal 121,9 mm

Otras características

País de origen Taiwán, China

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 60 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 85 °C

Peso y dimensiones

Peso 8,96 g
Altura 10,4 mm
Profundidad 60,8 mm
Ancho 21,4 mm

Diseño

Llavero Si
Color del producto Negro, Azul
Factor de forma Tapa

Desempeño

Sistema operativo Windows soportado Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64
Compatible con Mac Si
Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia, Mac OS 26 Tahoe
Sistema operativo Linux soportado Si
Otros sistemas operativos soportados ChromeOS
Capacidad 128 GB
Versión USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Interfaz del dispositivo USB tipo A

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Empaquetado

Ancho del paquete 101,6 mm
Profundidad del paquete 12,9 mm
Altura del paquete 114,3 mm
Peso del paquete 15,27 g
Tipo de embalaje Blister

Información sobre el producto

Kingston DataTraveler Exodia G2 128GB: Almacenamiento Sin Límites

El Kingston DataTraveler Exodia G2 128GB es ideal para estudiantes, profesionales y cualquier persona que necesite un almacenamiento portátil y fiable. Con su amplia capacidad, este dispositivo es perfecto para aquellos que buscan organizar y transportar documentos, fotos, videos y más. Si está interesado en pendrives de alto rendimiento, este modelo definitivamente le llamará la atención.

Ventajas de Kingston DataTraveler Exodia G2 128GB

• Gran Capacidad: Con 128GB, puede almacenar una cantidad impresionante de archivos, desde presentaciones hasta películas.
• Velocidades Rápidas: Ofrece velocidades de lectura de hasta 100MB/s y de escritura de hasta 15MB/s, lo que facilita el acceso y la transferencia de datos sin complicaciones.
• Compatibilidad Universal: Funciona con la mayoría de los sistemas operativos, incluidos Windows, MacOS y Linux, asegurando que pueda utilizarlo en diferentes dispositivos sin problemas.

Funcionalidades Destacadas

• Plug and Play: No necesita instalación adicional; simplemente conéctelo y comience a usarlo de inmediato.
• Protección de Datos: Con la tecnología de almacenamiento flash, sus datos estarán seguros y protegidos contra pérdidas por golpes o caídas.
• Diseño Compacto: Su diseño ligero y portátil permite llevarlo en el bolsillo o en una mochila, facilitando el transporte diario.

Aspecto y Diseño

El DataTraveler Exodia G2 presenta un diseño moderno y elegante que combina funcionalidad con estética. Su carcasa de plástico resistente en color negro con detalles en azul no solo es atractiva, sino que también protege el dispositivo de golpes y rasguños. Además, su tamaño compacto lo hace fácil de manejar y almacenar, convirtiéndolo en un compañero ideal para la vida diaria.

Ideal para Compartir y Almacenar

Si suele trabajar en equipo o desea compartir archivos con amigos y familiares, el Kingston DataTraveler Exodia G2 128GB es la herramienta perfecta. Su amplia capacidad permite guardar múltiples archivos y carpetas, facilitando el intercambio de información sin necesidad de borrar datos existentes. Ya sea para una presentación importante o para almacenar recuerdos, este pendrive le ofrece la flexibilidad que necesita.

Productos similares

Pendrive 128GB Kingston DataTraveler Duo USB Tipo-C y USB 3.2
13,90 €
11 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Kingston Technology DataTraveler Unidad Flash USB 3.2 ® Exodia
9,81 €
23 precios
123tinta.es
Envío a partir de 3,95 €
Kingston Technology DataTraveler 128GB Micro 200MB/s Metal USB 3.2 Gen 1
25,30 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,91 €
Kingston Technology DataTraveler 128GB USB3.2 Gen1 Exodia M (Negro + Rojo)
10,38 €
18 precios
lifeinformatica.com
Envío a partir de 4,00 €