Jabra Evolve 20 MS - Auriculares con Cable para el Trabajo - con micrófonos avanzados, diseño cómodo y Ligero, conexión USB-C, Certificado para Microsoft Teams, Ajuste estéreo - Negro

Precio total más barato
En stock
41,50 €
Envío a partir de 9,00 €

Jabra Evolve 20 MS - Auriculares con Cable para el Trabajo - con micrófonos avanzados, diseño cómodo y Ligero, conexión USB-C, Certificado para Microsoft Teams, Ajuste estéreo - Negro

Envío en 2 a 3 días
78,92 €
Envío a partir de 18,00 €

Jabra Evolve 20 USB-C MS Stereo Auriculares Alámbrico Diadema Oficina/Centro de llamadas USB Tipo C Negro

6 días laborables
84,76 €
Envío a partir de 9,76 €

Jabra Evolve 20 Stereo MS USB-C

Envío en el plazo de 11 - 18 días hábiles tras el ingreso.
87,84 €
sin gastos de envío

Jabra Evolve 20 MS - Auriculares con Cable para el Trabajo - con micrófonos avanzados, diseño cómodo y Ligero, conexión USB-C, Certificado para Microsoft Teams, Ajuste estéreo - Negro

Envío en 2 a 3 días
92,91 €
Envío a partir de 4,00 €

Jabra Evolve 20 Auriculares USB- C Negros

Envío en 72h
100,00 €
sin gastos de envío

Jabra Evolve 20 MS - Auriculares con Cable para el Trabajo - con micrófonos avanzados, diseño cómodo y Ligero, conexión USB-C, Certificado para Microsoft Teams, Ajuste estéreo - Negro

En stock
117,77 €
sin gastos de envío

Jabra Evolve 20 MS - Auriculares con Cable para el Trabajo - con micrófonos avanzados, diseño cómodo y Ligero, conexión USB-C, Certificado para Microsoft Teams, Ajuste estéreo - Negro

En stock
134,78 €
sin gastos de envío
Jabra Evolve 20 MS - Auriculares con Cable para el Trabajo - con micrófonos avanzados, diseño cómodo y Ligero, conexión USB-C, Certificado para Microsoft Teams, Ajuste estéreo - Negro

Oferta más barata

Cancelación pasiva de ruido para una concentración ideal: mantiene el ruido de alta frecuencia - como las voces humanas - fuera para una mejor colaboración en el trabajo y una experiencia auditiva en cualquier espacio Sencilla gestión de llamadas: el controlador de sonido externo permite hacer, tomar y silenciar llamadas - Manténganse conectado y disponible en todo momento Los auriculares Evolve 20 UC están optimizados para las principales plataformas de comunicación unificada: fabricados para brindar estilo y comodidad con almohadillas de espuma suave - La diadema ajustable le permite encontrar el tamaño perfecto Configuración Plug-and-Play: los auriculares funcionan con los principales sistemas sin necesidad de configuraciones adicionales - La instalación es tan fácil que solo basta enchufarlos Contenido: auriculares estéreo on-ear Jabra Evolve 20 UC, cable USB con unidad de control - Peso: 171 g - Color: negro
41,50 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Datos del producto

Otras características

Señal Digital de Procesamiento DSP) Si
Gestión de llamadas Y

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa -10 - 50 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -30 - 80 °C

Requisitos del sistema

Sistema operativo Windows soportado Si
Sistema operativo MAC soportado Si

Micrófono

Micrófono mudo Si
Cancelación de ruido del micrófono Si
Sensibilidad de micrófono -44 dB
Frecuencia de micrófono 100 - 10000 Hz
Tipo de micrófono Boom

Datos logísticos

Ancho de la caja principal 564 mm
Longitud de la caja 226 mm
Alto de la caja principal 496 mm
Peso del envase completo 9,53 kg
Cantidad por caja 48 pieza(s)
Código de Sistema de Armomización (SA) 85183000

Auriculares

Tipo de reducción de ruido Pasivo
Sensibilidad de auricular 93,6 dB
Potencia máxima de entrada 10 mW
Obstrucción 32 Ω
Frecuencia de auricular 150 - 7000 Hz
Audifonos Supraaural

Puertos e Interfaces

Perfiles de Bluetooth A2DP
Conector USB USB Tipo C
Conexión USB Si
Tecnología de conectividad Alámbrico

Contenido del embalaje

Cantidad 1
Guía de configuración rápida Si

Desempeño

Conectar y usar (Plug and Play) Si
País de origen China
Certificación CE, FCC, KCC, RCM, UL
Tecnologías de protección auditiva Jabra PeakStop, Jabra Safetone G616
Reproducción de música Si
Voz HD Si
Color del cable Negro
Longitud de cable 0,95 m
Tipo de controles Caja de control en cable
Control de volumen Botón
Teclas de funcionamiento Volumen +, Volume -
Color del producto Negro
Tipo de auricular Binaural
Uso recomendado Oficina/Centro de llamadas
Estilo de uso Diadema
Tipo de producto Auriculares

Empaquetado

Ancho del paquete 230 mm
Profundidad del paquete 180 mm
Altura del paquete 35 mm
Peso del paquete 178 g

Peso y dimensiones

Peso 171 g
Altura 35 mm
Profundidad 230 mm
Ancho 180 mm

Información sobre el producto

Conectividad y Comodidad: Jabra Evolve 20 USB-C MS Stereo

Los Jabra Evolve 20 USB-C MS Stereo son el aliado perfecto para profesionales que buscan una experiencia de audio de alta calidad durante sus jornadas laborales. Especialmente diseñados para quienes pasan largas horas en llamadas, estos auriculares son ideales para trabajadores, freelancers y quienes utilizan auriculares de teléfono fijo, ya que combinan efectividad y confort. Con una calidad de sonido excepcional y un diseño ergonómico, son perfectos para mantener la concentración en un entorno ruidoso.

Ventajas Clave de los Jabra Evolve 20

• Sonido Superior: Disfrute de una calidad de audio nítida y equilibrada, ideal para llamadas de voz y música.
• Cancelación de Ruido Pasiva: Los auriculares están diseñados para reducir el ruido ambiental, permitiéndole concentrarse en lo que realmente importa.
• Conexión USB-C: La conectividad USB-C proporciona una conexión rápida y sencilla, compatible con la mayoría de dispositivos modernos.

Funciones Prácticas que Facilitan su Uso

• Control de Llamadas: Equipados con controles integrados, puede gestionar sus llamadas y música sin necesidad de apartar la mirada de la pantalla.
• Micrófono Ajustable: El micrófono omnidireccional captura su voz claramente, asegurando que su comunicación sea siempre fluida y efectiva.
• Compatible con Plataformas de Comunicación: Estos auriculares son perfectos para usar con herramientas de videoconferencia y chat, garantizando una experiencia fluida en Microsoft Teams y otras plataformas.

Diseño Ergonomico y Estilo Moderno

Los Jabra Evolve 20 no solo son funcionales, sino también estéticamente atractivos. Su diseño ligero y moderno asegura un ajuste cómodo durante todo el día, evitando la fatiga en los oídos. Las almohadillas suaves proporcionan un confort adicional, mientras que la estructura robusta asegura su durabilidad. Además, cuentan con un cable de longitud adecuada, lo que permite una mayor libertad de movimiento, sin dejar de lado la elegancia profesional que se espera de un equipo de audio de alta gama.

Conclusiones sobre los Jabra Evolve 20 USB-C MS Stereo

Elegir los Jabra Evolve 20 USB-C MS Stereo es asegurarse de tener un compañero de trabajo confiable que no solo mejora la calidad de sus llamadas, sino que también agrega un toque de estilo a su jornada laboral. Con su combinación de confort, tecnología avanzada y un diseño atractivo, estos auriculares son una opción excelente para cualquier profesional que busque optimizar su comunicación.