HUAWEI WATCH FIT 5 Pro Blanco Fluoroelastómero/Pantalla FullView/Cristal de Zafiro/Mini-Workout

Huawei reloj Watch Fit 5 Pro TU Blanco

HUAWEI WATCH FIT 5 Pro Blanco Fluoroelastómero/Pantalla FullView/Cristal de Zafiro/Mini-Workout

Precio total más barato
AES50FITPRO (50€ Cupón extra / hasta 21.06.2026)
Envío Gratuito, 1-2 días laborales
249,00 €
sin gastos de envío

Huawei watch fit 5 pro 4,88 cm (1.92') amoled 44.5 mm digital 480 x 40

Entrega en 5 - 7 días laborables
312,28 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 44,5 mm
Peso 31,6 g
Grosor 4,08 cm
Profundidad 9,5 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 120 mm
Profundidad del paquete 120 mm
Altura del paquete 90 mm
Peso del paquete 295 g

Contenido del embalaje

Cargador Si
Tarjeta de garantía Si

Batería

Tecnología de batería Polímero de litio
Capacidad de batería 471 mAh

Conexión

GPS (satélite) Si
BeiDou Si
GLONASS Si
Galileo Si
Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) Si
Generación de red móvil No compatible
Conexión a red móvil No

Características

País de origen China
Sensor de luz ambiental Si
Renovado No
Sensor geomagnético Si
Sensor de temperatura de la piel Si
Altímetro barométrico Si
Medidor de distancia integrado Si
Tiempo / distancia de alerta Si
Actividad recomendada Tenis, Ciclismo, Buceo
Supervisión de la actividad Si
Monitor de frecuencia cardíaca Si
Calidad del sueño Si
Giroscopio Si
Acelerómetro Si
Podómetro Si
Tensiómetro Si
Tipo de sensor de frecuencia cardiaca Óptico

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa -20 - 45 °C

Diseño

La resistencia al agua 5 ATM
Código IP (International Protection) IP6X
Tamaño del cuerpo del reloj 44.5 mm
Posicionamiento de mercado Reloj inteligente
Forma Rectangular
Material de la banda Fluoroelastómero
Color de banda Blanco
Material del cuerpo del reloj Aluminio, Titanio
Color del cuerpo del reloj Blanco

Desempeño

Altavoces incorporados Si
Memoria flash 64 GB
Micrófono incorporado Si
Sistemas operativos móviles soportados Android 9.0, Android 10, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 14.0, Android 15, Android 16, iOS 13, iOS 13.4, iOS 14, iOS 14.3, iOS 14.5, iOS 15, iOS 16, iOS 17, iOS 18, iOS 26

Exhibición

Pantalla táctil Si
Resolución de la pantalla 480 x 408 Pixeles
Tipo de visualizador Digital
Pantalla con función Always-on Si
Densidad del pixel 328 ppp
Brillo de pantalla 3000 cd / m²
Diagonal de la pantalla 4,88 cm (1.92")
Tecnología de visualización AMOLED
Tipo de vidrio de reloj Zafiro

Control de energía

Cargador inalámbrico Si
Tipo de batería Batería integrada
Duración de la batería 10 día(s)
Autonomía 240 h

Puertos e Interfaces

Comunicación de Campo Cercano (NFC) Si
Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) Si
Bluetooth Si
Puerto USB No
Auriculares Bluetooth
Versión de Bluetooth 6.0
Wifi No

Información sobre el producto

Un compañero ideal para los amantes del estilo y la tecnología

El Huawei Watch Fit 5 Pro blanco es un dispositivo diseñado para quienes buscan combinar estilo y funcionalidad en su día a día. Este smartwatch, ideal tanto para deportistas como para usuarios que desean llevar un control de su salud, se convierte en un aliado perfecto en la rutina diaria. Con un enfoque en las smartwatches y relojes inteligentes, este modelo ofrece características que satisfacen las necesidades de una amplia variedad de personas.

Ventajas que marcan la diferencia

• Monitoreo integral de salud: El Huawei Watch Fit 5 Pro cuenta con múltiples sensores que permiten un seguimiento exhaustivo de su salud, incluyendo la frecuencia cardíaca, el nivel de oxígeno en sangre y el sueño. Esto le ayudará a mantener un control más preciso de su bienestar.
• Modos de entrenamiento versátiles: Con más de 100 modos de entrenamiento, este reloj se adapta a sus preferencias deportivas. Ya sea correr, nadar o practicar yoga, encontrará la opción perfecta para cada actividad.
• Resistencia al agua: Su clasificación de resistencia al agua le permite sumergirse hasta 50 metros, lo que lo convierte en el compañero ideal para sus sesiones de natación sin preocupaciones.

Funciones inteligentes para un estilo de vida moderno

• Notificaciones al instante: Reciba alertas de mensajes, llamadas y aplicaciones directamente en su muñeca, para que nunca se pierda lo que realmente importa.
• Control de música: Desde su reloj, puede gestionar la reproducción de su música favorita, haciendo su experiencia más cómoda y placentera.
• GPS integrado: El GPS incorporado le permitirá rastrear su ruta y distancia durante sus actividades al aire libre sin necesidad de llevar el teléfono.

Un diseño elegante y personalizable

El Huawei Watch Fit 5 Pro blanco destaca no solo por sus características funcionales, sino también por su diseño sofisticado. Con una pantalla AMOLED de 1.74 pulgadas, ofrece colores vibrantes y una excelente visibilidad, sin importar la luz ambiental. Su estética moderna se complementa con una correa de silicona suave y cómoda, ideal para su uso diario. Además, puede personalizar la esfera del reloj según su estilo, lo que le permite expresar su individualidad en cada ocasión.

Duración de la batería para acompañarlo todo el día

Este smartwatch está diseñado para durar. Con una batería que puede soportar hasta 14 días con un uso regular, no tendrá que preocuparse por cargarlo constantemente. Esto significa que podrá concentrarse en sus actividades y objetivos, sin interrupciones.

Conclusión sobre el Huawei Watch Fit 5 Pro blanco

En resumen, el Huawei Watch Fit 5 Pro blanco es el dispositivo ideal para quienes buscan un reloj inteligente que combine elegancia y funcionalidad. Con su amplia gama de características, está diseñado para mejorar su vida cotidiana y ayudarle a alcanzar sus metas de salud y bienestar. No deje pasar la oportunidad de incorporar este imprescindible a su colección de tecnología.

1 variantes desde 249,00 €

HUAWEI WATCH FIT 5 Pro Blanco Fluoroelastómero/Pantalla FullView/Cristal de Zafiro/Mini-Workout

Oferta más barata

HUAWEI WATCH FIT 5 Pro Blanco Fluoroelastómero
249,00 €
Envío Gratuito, 1-2 días laborales
Huawei ES

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.