HUAWEI WATCH FIT 5 Pro Negro Fluoroelastómero/Pantalla FullView/Cristal de Zafiro/Mini-Workout

Precio total más barato
A8IDEALOALL (Código de descuento del 8% - válido hasta el 31/12/2026)
Envío Gratuito, 1-2 días laborales
256,68 €
sin gastos de envío

Huawei Reloj Inteligente Watch FIT 5 Pro, Pantalla de Cristal de Zafiro de 1.92 Pulgadas, rastreador de Fitness, GPS, ECG, SpO2, monitoreo de la Salud del sueño, Pago NFC, Seguimiento de Actividad de

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
279,00 €
sin gastos de envío

Huawei WATCH Fit 5 Pro Bluetooth GPS NFC 44,5mm Negro Talla Única Resistente Agua 5ATM

Envío en 24h
283,99 €
sin gastos de envío

Huawei Reloj Inteligente Watch FIT 5 Pro, Pantalla de Cristal de Zafiro de 1.92 Pulgadas, rastreador de Fitness, GPS, ECG, SpO2, monitoreo de la Salud del sueño, Pago NFC, Seguimiento de Actividad de

288,86 €
sin gastos de envío

Huawei Reloj Inteligente Watch FIT 5 Pro, Pantalla de Cristal de Zafiro de 1.92 Pulgadas, rastreador de Fitness, GPS, ECG, SpO2, monitoreo de la Salud del sueño, Pago NFC, Seguimiento de Actividad de

Envío en 8 a 9 días
304,22 €
sin gastos de envío

Huawei Watch Fit 5 Pro Negro Reloj Inteligente 1,92 Pulgadas

Envío en el plazo de 4 - 12 días hábiles tras el ingreso.
322,44 €
sin gastos de envío

Huawei Reloj Inteligente Watch FIT 5 Pro, Pantalla de Cristal de Zafiro de 1.92 Pulgadas, rastreador de Fitness, GPS, ECG, SpO2, monitoreo de la Salud del sueño, Pago NFC, Seguimiento de Actividad de

En stock
323,00 €
Envío a partir de 18,81 €

Huawei Reloj Inteligente Watch FIT 5 Pro, Pantalla de Cristal de Zafiro de 1.92 Pulgadas, rastreador de Fitness, GPS, ECG, SpO2, monitoreo de la Salud del sueño, Pago NFC, Seguimiento de Actividad de

En stock
324,60 €
sin gastos de envío

Huawei Reloj Inteligente Watch FIT 5 Pro, Pantalla de Cristal de Zafiro de 1.92 Pulgadas, rastreador de Fitness, GPS, ECG, SpO2, monitoreo de la Salud del sueño, Pago NFC, Seguimiento de Actividad de

En stock
326,87 €
Envío a partir de 2,65 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
HUAWEI WATCH FIT 5 Pro Negro Fluoroelastómero/Pantalla FullView/Cristal de Zafiro/Mini-Workout

Oferta más barata

HUAWEI WATCH FIT 5 Pro Negro Fluoroelastómero
256,68 €
Envío Gratuito, 1-2 días laborales
Huawei ES

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 44,5 mm
Peso 31,6 g
Grosor 4,08 cm
Profundidad 9,5 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 120 mm
Profundidad del paquete 120 mm
Altura del paquete 90 mm
Peso del paquete 295 g

Contenido del embalaje

Cargador Si
Tarjeta de garantía Si

Batería

Tecnología de batería Polímero de litio
Capacidad de batería 471 mAh

Conexión

GPS (satélite) Si
BeiDou Si
GLONASS Si
Galileo Si
Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) Si
Generación de red móvil No compatible
Conexión a red móvil No

Características

País de origen China
Sensor de luz ambiental Si
Renovado No
Sensor geomagnético Si
Sensor de temperatura de la piel Si
Altímetro barométrico Si
Medidor de distancia integrado Si
Tiempo / distancia de alerta Si
Actividad recomendada Tenis, Ciclismo, Buceo
Supervisión de la actividad Si
Monitor de frecuencia cardíaca Si
Calidad del sueño Si
Giroscopio Si
Acelerómetro Si
Podómetro Si
Tensiómetro Si
Tipo de sensor de frecuencia cardiaca Óptico

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa -20 - 45 °C

Diseño

La resistencia al agua 5 ATM
Código IP (International Protection) IP6X
Tamaño del cuerpo del reloj 44.5 mm
Posicionamiento de mercado Reloj inteligente
Forma Rectangular
Material de la banda Fluoroelastómero
Color de banda Negro
Material del cuerpo del reloj Aluminio, Titanio
Color del cuerpo del reloj Negro

Desempeño

Altavoces incorporados Si
Memoria flash 64 GB
Micrófono incorporado Si
Sistemas operativos móviles soportados Android 9.0, Android 10, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 14.0, Android 15, Android 16, iOS 13, iOS 13.4, iOS 14, iOS 14.3, iOS 14.5, iOS 15, iOS 16, iOS 17, iOS 18, iOS 26

Exhibición

Pantalla táctil Si
Resolución de la pantalla 480 x 408 Pixeles
Tipo de visualizador Digital
Pantalla con función Always-on Si
Densidad del pixel 328 ppp
Brillo de pantalla 3000 cd / m²
Diagonal de la pantalla 4,88 cm (1.92")
Tecnología de visualización AMOLED
Tipo de vidrio de reloj Zafiro

Control de energía

Cargador inalámbrico Si
Tipo de batería Batería integrada
Duración de la batería 10 día(s)
Autonomía 240 h

Puertos e Interfaces

Comunicación de Campo Cercano (NFC) Si
Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) Si
Bluetooth Si
Puerto USB No
Auriculares Bluetooth
Versión de Bluetooth 6.0
Wifi No

Información sobre el producto

El compañero ideal para un estilo de vida activo: Huawei Watch Fit 5 Pro negro

El Huawei Watch Fit 5 Pro negro es perfecto para quienes buscan un equilibrio entre tecnología y bienestar. Diseñado para entusiastas del deporte, profesionales ocupados y amantes de la salud, este reloj inteligente proporciona funciones avanzadas que se adaptan a su rutina diaria. Con su diseño elegante y moderno, se convierte en un accesorio ideal para cualquier ocasión. Los smartwatches y relojes inteligentes como este son una excelente manera de mantenerse conectado y motivado.

Ventajas destacadas del Huawei Watch Fit 5 Pro negro

• Monitorización completa de la salud: Este smartwatch cuenta con un seguimiento integral de la salud, incluyendo monitoreo de la frecuencia cardíaca, niveles de oxígeno en sangre y calidad del sueño, ayudándole a mantener su bienestar en óptimas condiciones.
• Gran autonomía: Con una duración de batería de hasta dos semanas, el Huawei Watch Fit 5 Pro le permite disfrutar de todas sus funciones sin preocuparse por la carga constante.
• Resistencia al agua: Con una clasificación de resistencia al agua de 5 ATM, este reloj es ideal para nadadores y aquellos que disfrutan de actividades acuáticas, asegurando que su rendimiento no se vea afectado.

Funciones avanzadas para un mejor rendimiento

El Huawei Watch Fit 5 Pro negro no solo es un reloj elegante, sino que también está equipado con funciones que optimizan su rendimiento diario. Entre sus características más destacadas se encuentran:

• Más de 100 modos de entrenamiento: Desde correr hasta yoga, este smartwatch se adapta a su actividad favorita, proporcionando datos precisos para mejorar su desempeño.
• Asistente de entrenamiento: Incluye consejos en tiempo real y planes de entrenamiento personalizados que le ayudarán a alcanzar sus metas más rápidamente.
• Notificaciones inteligentes: Reciba alertas de llamadas, mensajes y aplicaciones directamente en su muñeca para mantenerse conectado sin distracciones.

Un diseño atractivo y funcional

El diseño del Huawei Watch Fit 5 Pro negro combina estética y funcionalidad. Su pantalla AMOLED de alta resolución de 1.74 pulgadas ofrece colores vibrantes y una excelente visibilidad en cualquier condición de luz. Además, el cuerpo ligero y elegante del reloj se adapta cómodamente a su muñeca, lo que lo convierte en una opción perfecta para el uso diario.

• Variedad de esferas: Personalice su reloj eligiendo entre múltiples esferas y estilos que se ajusten a su personalidad y necesidades.
• Correa intercambiable: Cambie fácilmente la correa para combinar su smartwatch con su atuendo, asegurando que siempre se vea a la moda.

Conclusión: Huawei Watch Fit 5 Pro negro, su mejor aliado

Con una combinación de tecnología avanzada, funciones de salud y un diseño atractivo, el Huawei Watch Fit 5 Pro negro es la elección perfecta para quienes desean maximizar su bienestar y rendimiento diario. Su versatilidad y estilo lo convierten en un accesorio imprescindible que no querrá dejar de usar.

Productos similares

HUAWEI WATCH FIT 3 Nebula Pink Fluoroelastómero
89,00 €
3 precios
worten.es
Envío a partir de 4,99 €
HUAWEI Watch FIT 4 Pro Smartwatch, Cristal de Zafiro y Titanio, Brillo máximo de 3.000 nits, Dual-Band GPS, ECG, Deportes al Aire Libre de Alto Rendimiento, Azul
sin gastos de envío
HUAWEI Watch FIT 5 Smartwatch, GPS, 1,82″ Pantalla AMOLED 2500Nits, Púrpura
179,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío