HP 250R G10 - Core 5 120U 16GB RAM 512GB SSD

Precio total más barato
Entrega en 24 - 48 horas
637,90 €
sin gastos de envío

Portátil HP 250R G10 D31V7AT Intel Core 5-120U/ 16GB/ 512GB SSD/ 15.6'/ Win11

24h
639,27 €
sin gastos de envío

Portátil HP 250R G10 15.6" Intel Core 5 120U 16GB 512GB SSD Intel Graphics Windows 11 Home

Envío en 72h
648,00 €
sin gastos de envío

Portátil hp 250r g10 d31v7at intel core 5-120u/ 16gb/ 512gb ssd/ 15.6'/ win11

Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
671,99 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Detalles técnicos

URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true

Otras características

Código UNSPSC 43211503
Tipo de módulo de memoria SODIMM
Garantía del fabricante Los servicios de HP ofrecen una garantía limitada de 1 o 3 años y opciones de garantía limitada para software de 90 días en función del país. Las baterías tienen una garantía limitada de un año de forma predeterminada, salvo las baterías de larga duración que tendrán la misma garantía limitada de 1 o 3 años que la plataforma. Visita http://www.hp.com/support/batterywarranty/ para obtener más información sobre las baterías. El servicio in situ y la cobertura ampliada también se encuentran disponibles. Los servicios HP Care Pack son contratos opcionales de servicios ampliados que van más allá de las garantías limitadas estándar. Con el fin de seleccionar el nivel de servicio adecuado para tu producto HP, utiliza la herramienta de búsqueda de servicios HP Care Pack que se encuentra en: http://www.hp.com/go/cpc.

Contenido del embalaje

Incluye teclado Si

Diseño

Nombre de marca original HP
Idoneidad para la plataforma Intel® vPro™ Si
Tipo de producto Portátil
Nombre del color Dark ash silver
Posicionamiento de mercado Everyday
Factor de forma Concha
Color del producto Negro

Conexión

Wifi Si
Versión de Bluetooth 5.2
Bluetooth Si
Modelo de controlador WLAN Intel Wi-Fi 6 AX201
Fabricante del controlador WLAN Intel
Tipo de antena 2x2
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6 (802.11ax)
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)

Cámara fotográfica

Resolución de la cámara delantera 1280 x 720 Pixeles
Tipo de cámara frontal HD HD
Cámara frontal Si

Audio

número de micrófonos 2
Número de altavoces incorporados 2
Altavoces incorporados Si

Gráficos

Modelo de adaptador gráfico incorporado Intel Graphics
Familia de adaptador gráfico incorporado Intel Graphics
Adaptador gráfico incorporado Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada Intel

Medios de almacenaje

Interfaces del SDD PCI Express
NVMe Si
SDD, capacidad 512 GB
Número de unidades SSD instalados 1
Capacidad total de SSD 512 GB
Unidad de almacenamiento SSD
Capacidad total de almacenaje 512 GB

Memoria

Memoria interna máxima 16 GB
Ranuras de memoria 2x SO-DIMM
Disposición de la memoria 2 x 8 GB
Velocidad de memoria del reloj 5200 MHz
Forma de factor de memoria SO-DIMM
Tipo de memoria interna DDR5-SDRAM
Memoria interna 16 GB

Procesador

Fabricante de procesador Intel
Modelo del procesador 120U
Familia de procesador Intel Core 5
Tipo de cache en procesador L3
Caché del procesador 12 MB
Frecuencia del procesador turbo 5 GHz
Número de hilos de ejecución 12
Número de núcleos de procesador 10

Empaquetado

Ancho del paquete 69 mm
Profundidad del paquete 483 mm
Altura del paquete 305 mm

Peso y dimensiones

Peso 1,59 kg
Altura (posterior) 1,57 cm
Altura (frente) 1,17 cm
Profundidad 236 mm
Ancho 359,8 mm

Exhibición

Cobertura NTSC (típica) 45%
Diagonal de pantalla 39,6 cm
Espacio de color RGB NTSC
Gama de colores 45%
Brillo de pantalla 250 cd / m²
Tecnología de pantalla bisel Narrow Border
Tipo de pantalla SVA
Tipo HD Full HD
Pantalla táctil No
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Diagonal de la pantalla 39,6 cm (15.6")

Sostenibilidad

Cumplimiento de sostenibilidad Si
Certificados de sostenibilidad ENERGY STAR
Materiales y tecnologías sostenibles Bajo contenido en halógenos. Embalaje disponible a granel. 20 % de plástico reciclado posconsumo. 50 % de metal reciclado. El 100 % de los embalajes de papel de HP procede de fuentes recicladas o certificadas sostenibles. Huella de carbono del producto. 5 % de plástico destinado a acabar en el océano en la carcasa del altavoz.

Seguridad

Protección con contraseña BIOS, Encendido
Protección mediante contraseña Si

Control de energía

Voltaje de entrada de adaptador AC 100 - 240 V
Frecuencia de adaptador AC 50 - 60 Hz
Potencia de adaptador AC 65 W

Batería

Peso de la batería 190 g
Tecnología de batería Polímero de litio
Capacidad de batería 41 Wh
Número de celdas de batería 3

Características especiales

Segmento HP Negocios
HP GTIN (EAN/UPC) 199896416245

Características especiales del procesador

Tecnología Intel® Turbo Boost Si

Software

Sistema operativo instalado Windows 11 Home

Teclado

Dispositivo apuntador Touchpad
Teclado de tamaño completo Si
Teclado numérico Si

Información sobre el producto

Rendimiento y estilo para quienes buscan versatilidad

El HP 250R G10 D31V7AT es el compañero ideal para estudiantes y profesionales en movimiento que necesitan un rendimiento fiable y eficiente. Gracias a su diseño compacto y ligero, este equipo se adapta perfectamente a quienes requieren ordenadores portátiles que puedan seguirles el ritmo en el día a día. Su equilibrio entre funcionalidad y estilo lo convierte en la opción perfecta para aquellos que buscan una herramienta robusta sin sacrificar la estética.

Potente rendimiento para tareas diarias

Equipado con un procesador Intel de alto rendimiento, el HP 250R G10 garantiza una experiencia fluida y rápida para realizar múltiples tareas. Su capacidad para manejar aplicaciones de oficina, navegación web y streaming lo convierte en un dispositivo versátil para todo tipo de usuarios. Además, cuenta con memoria RAM ampliable, lo que permite adaptarse a las necesidades cambiantes del usuario.

Almacenamiento eficiente y rápido

Este portátil viene con un disco duro de tipo SSD, que no solo proporciona un almacenamiento amplio, sino que también mejora drásticamente los tiempos de carga y el rendimiento general del sistema. Con la opción de elegir entre diferentes capacidades, puede almacenar todos sus documentos, fotos y vídeos sin preocupaciones, disfrutando de un acceso casi instantáneo a su información.

Diseño atractivo y funcional

El HP 250R G10 se presenta con un diseño elegante y moderno que no pasa desapercibido. Su chasis robusto y ligero facilita el transporte, mientras que su teclado ergonómico asegura comodidad durante largas sesiones de trabajo. La pantalla antirreflejo permite una visualización clara, incluso en entornos iluminados, haciéndolo ideal para trabajar en cualquier lugar.

Conectividad para mantenerse siempre en línea

Con múltiples opciones de conectividad, como puertos USB, HDMI y un lector de tarjetas, este portátil asegura que siempre esté conectado y listo para compartir información. Su capacidad para conectarse a redes Wi-Fi de alta velocidad garantiza que pueda acceder a la nube, recursos en línea y mantenerse en contacto con colegas y amigos sin interrupciones.

Durabilidad que respalda su inversión

Construido para resistir el desgaste diario, el HP 250R G10 ha sido diseñado con materiales de alta calidad que garantizan una larga vida útil. Esto significa que no solo está invirtiendo en un portátil que rinde bien, sino también en un dispositivo que lo acompañará en todos sus retos y aventuras durante mucho tiempo.

Conclusiones sobre el HP 250R G10

Con su equilibrado conjunto de características, el HP 250R G10 D31V7AT es una opción que combina rendimiento, portabilidad y diseño atractivo. Ideal para aquellos que buscan un aliado confiable en su día a día, este portátil se adapta a diversas necesidades, asegurando que cada usuario encuentre en él un compañero perfecto para sus actividades.

Productos similares

HP 250R G10 D31VWAT
527,99 €
5 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
HP 250R G10 D31VVAT Intel Core 3-100U 8GB 512GB SSD 15.6' Win11
499,90 €
4 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
HP 250R G10 - Core 5 120U 24GB RAM 1TB SSD
700,90 €
4 precios
redcomputer.es
sin gastos de envío
HP 250R G10 C14Q5ET
892,95 €
15 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
HP 250R G10 - Core 5 120U 16GB RAM 512GB SSD

Oferta más barata

El HP 250R G10 es un portátil diseñado pensando en profesionales que buscan una herramienta confiable para maximizar su productividad diaria. Equipado con un potente procesador Intel Core i5 de última generación, este dispositivo es capaz de ofrecer un rendimiento excepcional en tareas intensivas, lo que lo convierte en una opción ideal para aquellos que necesitan un equipo robusto y eficiente. Su diseño elegante en color negro oscuro le aporta un toque de sofisticación, perfecto para cualquier entorno profesional. La pantalla Full HD de 15.6 pulgadas proporciona una experiencia visual de calidad, crucial para trabajos que requieran atención al detalle, como el diseño gráfico o la creación de contenido multimedia. La tarjeta gráfica integrada, junto con los 16 GB de RAM DDR5, asegura una visualización fluida y un manejo ágil de múltiples aplicaciones simultáneamente, facilitando el flujo de trabajo sin interrupciones. La conectividad es otra de las características destacadas del HP 2
637,90 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es