Hoka Clifton 10 - Negro - Zapatillas Running Mujer talla 38

Hoka Zapatillas Clifton 10 para mujer 38 2/3 EU

Hoka Clifton 10 - Negro - Zapatillas Running Mujer talla 38

Precio total más barato
2-3 días laborables
111,95 €
sin gastos de envío

Hoka Clifton 10, Sneaker Mujer, 38 2/3 EU

Envío en 3 a 4 días
169,97 €
Envío a partir de 19,49 €

Hoka Clifton 10, Sneaker Mujer, 38 2/3 EU

En stock
170,95 €
Envío a partir de 11,40 €
Hoka Clifton 10 - Negro - Zapatillas Running Mujer talla 38

Oferta más barata

Zapatillas Running Mujer. Las zapatillas Hoka Clifton 10 son idóneas para mujeres que disfrutan correr con ligereza, estabilidad y buen amortiguamiento. Estas zapatillas tienen una parte superior de malla jacquard, ligera y transpirable, que se ajusta bien a tu pie. La entresuela con espuma CM EVA te ofrece una pisada suave, con 3 mm adicionales de amortiguación en el talón para proteger tus articulaciones. La tecnología Active Foot Frame™ te proporciona soporte donde lo necesitas, y la suela resistente te acompaña tanto en los entrenamientos como en las carreras largas.Peso aprox. 227 gDrop de 8 mmEntresuela con CM EVASuela resistente a la fricciónCaracterísticas:Para correr en carretera (asfalto) y caminar.Recomendadas para distancias cortas, 10K, media maratón y maratón.Pisada neutra.Ritmo bajo a medio, excelente para entrenamientos y carreras largas.Parte superior en malla jacquard ligera y transpirable.Ajuste firme en el talón y en la lengüeta.3 mm adicionales de amortiguación en
111,95 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

Hoka One One Clifton 10 Junior 38.2/3 Azul
68,00 €
Ver oferta
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Hoka One One Clifton 10 41.1/3 Azul marino
109,95 €
2 precios
deportesevolution.com/tienda
sin gastos de envío
Hoka One One Clifton 10 Junior 36.2/3 Azul
68,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Hoka One One Clifton 9 Gore-Tex 39.1/3 Beige
112,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
HOKA Zapatillas de running Clifton 10 para mujer azul oscuro | 38 2/3
109,99 €
2 precios
Gigasport ES
sin gastos de envío