HJC RPHA 72 Ernem MC5 Casco Integral Antracita/Negro XL unisex gris

HJC RPHA 72 Ernem Casco, negro/plata, Talla XL (60/61)

HJC RPHA 72 Ernem MC5 Casco Integral Antracita/Negro XL unisex gris

Precio total más barato
2-4 días
374,93 €
sin gastos de envío

HJC Cascos RPHA 72 Ernem MC5 XL

15 - 20 días
399,92 €
sin gastos de envío

HJC RPHA 72 Ernem Casco, negro/plata, Talla XL (60/61)

1 - 2 días
399,92 €
Envío a partir de 8,99 €

HJC, Casco Moto Integral RPHA 72 ERNEM MC5, XL

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
482,60 €
sin gastos de envío

Casco Integral HJC RPHA 72 ERNEM MC5

Envío en el plazo de 58 - 72 días hábiles tras el ingreso.
495,00 €
sin gastos de envío

Casco Integral HJC RPHA 72 Ernem GrisXL Gris

3-7 días
519,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Integral HJC RPHA 72 Ernem GrisXL Gris

3-7 días
519,99 €
Envío a partir de 6,95 €
HJC RPHA 72 Ernem MC5 Casco Integral Antracita/Negro XL unisex gris

Oferta más barata

El RPHA 72 es el modelo Premium de sport-touring de segunda generación de HJC y es ideal para todo tipo de desplazamientos, desde los desplazamientos urbanos diarios hasta las rutas por el campo. Ofrece un rendimiento excepcional en un diseño compacto y ligero, y proporciona una mayor resistencia a los impactos y la máxima protección gracias a la carcasa Premium Integrated Matrix Evo (PIM) y al EPS de densidades variables. El RPHA 72 se ha desarrollado mediante exhaustivas pruebas en túnel de viento para garantizar una conducción silenciosa y aerodinámica, y cuenta con una visera parasol integrada. Incorpora todas las características de su popular predecesor y mejora la experiencia de conducción en general. Además, el RPHA 72 está preparado para algunos de los sistemas de comunicación Bluetooth SMART HJC, lo que permite al motorista mantenerse conectado y concentrarse en la carretera. Visera: transparente, con lámina interior Pinlock Visera parasol, integrada, tintada Material: Premium
374,93 €
2-4 días

Productos similares

Casco HJC RPHA 72 Value MC21 M
374,93 €
9 precios
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Integral RPHA 72 PHYTA MC5SF, XXL
374,93 €
5 precios
sin gastos de envío
HJC RPHA 72 Ernem Casco, negro mate/beige, Talla L (58/59)
419,92 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
HJC, Casco Moto Integral RPHA 72 VALUE MC21, S
374,93 €
7 precios
sin gastos de envío
HJC RPHA 72 Carbon Casco, Talla XL (60/61)
419,93 €
6 precios
sin gastos de envío