HJC, Casco Moto Integral RPHA 72 Semi Flat Metallic Blue, XXS

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
275,43 €
sin gastos de envío

Casco Integral HJC RPHA 72 SOLID SEMI FLAT METALLIC BLUE

Envío en el plazo de 57 - 71 días hábiles tras el ingreso.
456,00 €
sin gastos de envío

HJC Cascos RPHA 72 Semi Flat Metallic Blue XXS

15 - 20 días
459,90 €
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Integral RPHA 72 Semi Flat Metallic Blue, XXS

Oferta más barata

Calota PIM de segunda generación fabricada con fibras de alto rendimiento y resina epoxi para una óptima absorción de impactos y un diseño ligero Cierre de doble anilla en D de titanio fiable y homologado para circuito Aerodinámica probada en túnel de viento para una máxima estabilidad incluso a altas velocidades Visor transparente HJ-48 con revestimiento antirrayas y 99 % de protección UV Visor solar interno antivaho con diseño sin distorsiones y ajuste preciso multiposición Incluye Pinlock 120 XLT Ventilación ACS con 2 entradas y 2 extractores para un flujo de aire óptimo Interior extraíble y lavable, confeccionado en tejido antibacteriano, de secado rápido y con excelente transpirabilidad Interior apto para usuarios de gafas Compatible con los kits de intercomunicación SMART HJC 11B, 21B o 50B (se venden por separado). Homologado según la norma ECE 22.06
275,43 €
amazon.es

Productos similares

HJC Cascos RPHA 1 Garrett Gerloff MC21 L
545,97 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Modular F100 CARBON Black, M
344,99 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Modular F100 REFF MC2SF, M
348,06 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Modular RPHA 91 BLAT MC7, M
485,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Casco Integral HJC F71 FACO MC1SF
311,92 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €