HJC RPHA 72 Carbon Casco Integral Carbono S unisex negro

HJC RPHA 72 Carbon Casco, Talla S (55/56)

HJC RPHA 72 Carbon Casco Integral Carbono S unisex negro

Precio total más barato
2-4 días
419,93 €
sin gastos de envío

HJC, Casco Moto Integral RPHA 72 CARBON UNI Black, S

En stock
454,52 €
Envío a partir de 5,90 €

HJC, Casco Moto Integral RPHA 72 CARBON UNI Black, S

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
459,70 €
sin gastos de envío

HJC RPHA 72 Carbon Casco, Talla S (55/56)

6 - 9 días
470,32 €
Envío a partir de 8,99 €

HJC, Casco Moto Integral RPHA 72 CARBON UNI Black, S

En stock
500,00 €
Envío a partir de 22,60 €

Casco Integral HJC RPHA 72 CARBON SOLID BLACK

Envío en el plazo de 56 - 70 días hábiles tras el ingreso.
555,00 €
sin gastos de envío

HJC, Casco Moto Integral RPHA 72 CARBON UNI Black, S

En stock
559,84 €
sin gastos de envío

HJC Cascos RPHA 72 Carbon Black S

2 - 3 días
559,90 €
sin gastos de envío

Casco Integral HJC RPHA 72 Carbon CarbonoS Carbono

3-7 días
595,99 €
Envío a partir de 6,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
HJC RPHA 72 Carbon Casco Integral Carbono S unisex negro

Oferta más barata

El RPHA 72 Carbon es el modelo deportivo-turístico de gama alta de segunda generación de HJC, ideal para todo tipo de desplazamientos, desde los trajetos urbanos diarios hasta las rutas por el campo. Ofrece un rendimiento excepcional en un diseño compacto y ligero, y proporciona una mayor resistencia a los impactos y la máxima protección gracias a la carcasa Premium Integrated Matrix Evo (PIM) y al EPS de densidades variables. El RPHA 72 se ha desarrollado mediante exhaustivas pruebas en túnel de viento para garantizar una conducción silenciosa y aerodinámica, y cuenta con una visera parasol integrada. Incorpora todas las características de su popular predecesor y mejora la experiencia de conducción en general. Además, el RPHA 72 está preparado para algunos de los sistemas de comunicación Bluetooth SMART HJC, lo que permite al motorista mantenerse conectado y concentrarse en la carretera. Visera: transparente, con lámina interior Pinlock Visera parasol, integrada, tintada Material: Pre
419,93 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Casco HJC RPHA 72 Value MC21 M
374,93 €
9 precios
louis.es
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Integral RPHA 72 PHYTA MC5SF, XXL
374,93 €
5 precios
louis.es
sin gastos de envío
HJC RPHA 72 Ernem Casco, negro mate/beige, Talla L (58/59)
419,92 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
HJC, Casco Moto Integral RPHA 72 VALUE MC21, S
374,93 €
7 precios
louis.es
sin gastos de envío
HJC RPHA 72 Carbon Casco, Talla XL (60/61)
419,93 €
6 precios
louis.es
sin gastos de envío