HJC RPHA 71 Hapel MC3H Casco Integral Blanco/Azul/Amarillo/Negro M unisex

HJC Cascos RPHA 71 Hapel MC-3H M

HJC RPHA 71 Hapel MC3H Casco Integral Blanco/Azul/Amarillo/Negro M unisex

Precio total más barato
2-4 días
290,90 €
sin gastos de envío

HJC Cascos RPHA 71 Hapel MC-3H M

Unknown
384,97 €
sin gastos de envío

HJC, Casco Moto Integral RPHA71 HAPEL MC3H, M

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
462,73 €
sin gastos de envío
HJC RPHA 71 Hapel MC3H Casco Integral Blanco/Azul/Amarillo/Negro M unisex

Oferta más barata

El RPHA 71 es el modelo sport-touring premium de segunda generación de HJC y es adecuado para todo tipo de trayectos, desde los desplazamientos urbanos hasta las excursiones rurales. Ofrece un rendimiento superior en un diseño compacto y ligero, y proporciona una mayor resistencia a los impactos y la máxima protección gracias a la calota Premium Integrated Matrix Evo (PIM) y al EPS de diferentes densidades. El RPHA 71 se ha desarrollado mediante exhaustivas pruebas en el túnel de viento para conseguir una conducción suave y aerodinámica, y cuenta con un parasol integrado. Tiene todas las características de su popular predecesor y mejora la experiencia general de conducción. El RPHA 71 también está preparado con el sistema de comunicación Bluetooth HJC SMART de segunda generación, que permite al piloto mantenerse conectado y concentrado en la carretera. Visera: transparente, con lente interior Pinlock. Parasol, integrado, tintado Material: Premium Integrated Matrix+ (carbono/fibra de vi
290,90 €
2-4 días
louis.es

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones ligeras: Construcción en fibra de carbono, ideal para largos recorridos.
• Flujo de aire: Sistema de ventilación que mantiene frescura al conducir.
• Visibilidad clara: Visera tratada contra rayones, mejora seguridad al manejar.

Productos similares

HJC Cascos RPHA 1 Garrett Gerloff MC21 L
545,97 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
HJC RPHA 12 Quartararo Replica Black Casco, negro, tamaño S para Hombres
487,42 €
10 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Modular RPHA 91 BLAT MC7, M
485,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Casco HJC RPHA 60 Dakar MC21 L
411,99 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
HJC Cascos RPHA 71 Hapel MC-21 XL
344,93 €
2 precios
louis.es
sin gastos de envío