HJC RPHA 71 Mapos MC1SF Casco Integral Mate/Negro/Rojo/Antracita L unisex

HJC, Casco Moto Integral RPHA71 MAPOS MC1SF, L

HJC RPHA 71 Mapos MC1SF Casco Integral Mate/Negro/Rojo/Antracita L unisex

Precio total más barato
2-4 días
301,48 €
sin gastos de envío

HJC RPHA 71 Mapos Casco, gris/rojo, Talla L (58/59)

1 - 2 días
339,99 €
Envío a partir de 8,99 €

HJC, Casco Moto Integral RPHA71 MAPOS MC1SF, L

En stock
378,21 €
Envío a partir de 14,90 €

HJC, Casco Moto Integral RPHA71 MAPOS MC1SF, L

En stock
394,02 €
Envío a partir de 10,00 €

HJC, Casco Moto Integral RPHA71 MAPOS MC1SF, L

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
473,25 €
sin gastos de envío

HJC, Casco Moto Integral RPHA71 MAPOS MC1SF, L

En stock
495,00 €
sin gastos de envío

HJC, Casco Moto Integral RPHA71 MAPOS MC1SF, L

En stock
500,00 €
Envío a partir de 22,79 €
HJC RPHA 71 Mapos MC1SF Casco Integral Mate/Negro/Rojo/Antracita L unisex

Oferta más barata

El RPHA 71 es el modelo sport-touring premium de segunda generación de HJC y es adecuado para todo tipo de trayectos, desde los desplazamientos urbanos hasta las excursiones rurales. Ofrece un rendimiento superior en un diseño compacto y ligero, y proporciona una mayor resistencia a los impactos y la máxima protección gracias a la calota Premium Integrated Matrix Evo (PIM) y al EPS de diferentes densidades. El RPHA 71 se ha desarrollado mediante exhaustivas pruebas en el túnel de viento para conseguir una conducción suave y aerodinámica, y cuenta con un parasol integrado. Tiene todas las características de su popular predecesor y mejora la experiencia general de conducción. El RPHA 71 también está preparado con el sistema de comunicación Bluetooth HJC SMART de segunda generación, que permite al piloto mantenerse conectado y concentrado en la carretera. Visera: transparente, con lente interior Pinlock. Parasol, integrado, tintado Material: Premium Integrated Matrix+ (carbono/fibra de vi
301,48 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

HJC, Casco Moto Modular F100 CARBON Black, M
344,99 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
HJC Cascos RPHA 1 Garrett Gerloff MC21 L
545,97 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Modular F100 REFF MC2SF, M
348,06 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Casco Jet HJC i31 DEPE MC5
151,12 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
HJC, Casco Moto Modular RPHA 91 BLAT MC7, M
485,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío