HJC i71 Simo MC6HSF Mate/Negro/Antracita/Rojo M unisex

Precio total más barato
2-4 días
208,17 €
sin gastos de envío

HJC, Casco Moto Integral i71 SIMO MC6HSF, M

En stock
242,01 €
sin gastos de envío

HJC, Casco Moto Integral i71 SIMO MC6HSF, M

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
242,01 €
sin gastos de envío

Casco Integral HJC i71 Simo Negro/Gris/Naranja FlúorM Negro,Gris,Naranja Flúor

3-7 días
242,99 €
Envío a partir de 6,95 €
HJC i71 Simo MC6HSF Mate/Negro/Antracita/Rojo M unisex

Oferta más barata

La i71 establece nuevos estándares para un modelo sport-touring con su nuevo diseño de carcasa delgada. Fabricado en policarbonato avanzado, el casco cuenta ahora con 3 calotas exteriores y 6 tallas disponibles para optimizar el peso y la comodidad del piloto. La reposición de la ventilación superior y la ampliación de la ventilación de la barbilla mejoran el flujo de aire y la ventilación. También son nuevos en el i71 la visera y el parasol. La visera Pinlock HJ-38 incorpora un nuevo sistema de cierre deslizante que proporciona mayor seguridad y es fácil de manejar incluso con guantes. El nuevo parasol (HJ-V12) ofrece al motorista la posibilidad de ajustar el parasol hacia delante en 3 posiciones (hasta 10 mm) para garantizar una protección ideal del parasol. El i71 también es compatible con la segunda generación de sistemas Smart HJC Bluetooth. Visera: transparente, con lente interior antivaho Pinlock Parasol: integrado, tintado Material: policarbonato Tallas de calota del casco: 3 C
208,17 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

HJC i71 Simo MC6HSF Mate/Negro/Antracita/Rojo 2XL unisex
208,17 €
3 precios
louis.es
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Integral i71 SIMO MC21SF, S
179,90 €
3 precios
louis.es
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Integral i71 SIMO MC21SF, XXL
179,90 €
2 precios
louis.es
sin gastos de envío
HJC Casco integral i71 Simo negro-rojo XS 54-55 para hombre
208,17 €
5 precios
louis.es
sin gastos de envío
HJC i71 Simo Casco, blanco/azul/rojo, Talla XS (54/55)
179,90 €
2 precios
louis.es
sin gastos de envío