HJC, Casco Moto Integral i71 ENTA MC7SF, S

HJC i71 Enta MC7SF Casco Integral Mate/Negro/Naranja S unisex

HJC, Casco Moto Integral i71 ENTA MC7SF, S

Precio total más barato
En stock
218,88 €
Envío a partir de 14,90 €

HJC, Casco Moto Integral i71 ENTA MC7SF, S

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
244,53 €
sin gastos de envío

Casco Integral HJC i71 Enta Naranja/Negro/GrisS Naranja,Negro,Gris

3-7 días
263,99 €
Envío a partir de 6,95 €
HJC, Casco Moto Integral i71 ENTA MC7SF, S

Oferta más barata

El casco de policarbonato avanzado ahora tiene 3 carcasas en los 6 tamaños disponibles para ayudar a optimizar el peso y la comodidad. La ventilación superior con entradas ampliadas permite una mayor entrada de aire. Otras novedades del i71 son una pantalla preparada para Pinlock (Pinlock suministrado) con un nuevo sistema de bloqueo (Push/Eject) para mejorar la seguridad, sin dejar de ser fácil de usar con guantes. NORMA ECE 22.06
218,88 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

HJC, Casco Moto Integral i71 ENTA MC1, XS
237,82 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Integral i71 ENTA MC21, M
219,31 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Integral i71 ENTA MC21, XL
249,00 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 23,57 €
HJC, Casco Moto Integral i71 ENTA MC1, XXL
247,60 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Integral i71 ENTA MC7SF, XXL
177,51 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío