HJC i71 Sera MC5 Casco Integral Negro/Gris S mujeres

Precio total más barato
2-4 días
149,90 €
sin gastos de envío

HJC, Casco integral moto I71 SERA MC5, S

En stock
249,00 €
Envío a partir de 22,60 €

Casco Integral HJC i71 Sera GrisS Gris

3-7 días
263,99 €
Envío a partir de 6,95 €

HJC, Casco integral moto I71 SERA MC5, S

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
269,90 €
sin gastos de envío
HJC i71 Sera MC5 Casco Integral Negro/Gris S mujeres

Oferta más barata

La i71 establece nuevos estándares para un modelo sport-touring con su nuevo diseño de carcasa delgada. Fabricado en policarbonato avanzado, el casco cuenta ahora con 3 calotas exteriores y 6 tallas disponibles para optimizar el peso y la comodidad del piloto. La reposición de la ventilación superior y la ampliación de la ventilación de la barbilla mejoran el flujo de aire y la ventilación. También son nuevos en el i71 la visera y el parasol. La visera Pinlock HJ-38 incorpora un nuevo sistema de cierre deslizante que proporciona mayor seguridad y es fácil de manejar incluso con guantes. El nuevo parasol (HJ-V12) ofrece al motorista la posibilidad de ajustar el parasol hacia delante en 3 posiciones (hasta 10 mm) para garantizar una protección ideal del parasol. El i71 también es compatible con la segunda generación de sistemas Smart HJC Bluetooth. Visera: transparente, con lente interior antivaho Pinlock Parasol: integrado, tintado Material: policarbonato Tallas de calota del casco: 3 C
149,90 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

HJC i71 Sera MC5 Casco Integral Negro/Gris 2XS mujeres
149,90 €
Ver oferta
louis.es
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Integral i71 SERA MC2, M
260,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 22,60 €
HJC i71 Sera MC5 Casco Integral Negro/Gris XS mujeres
149,90 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
HJC, Casco Integral Moto I71 Sera MC8, S
249,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 23,15 €
HJC, Casco Moto Integral i71 SERA MC2, XS
243,23 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío