Hills pienso perro adult small&mini, 3 kg

Hills Science Plan Adult Small and Mini alimento seco perro sabor pollo - Saco de 3 Kg

Hills pienso perro adult small&mini, 3 kg

Precio más barato
Envío 24/48 horas
17,10 €
Envío a partir de 4,99 €

Hill's Adult Small & Mini - Pienso seco para perros de tamaño mini y pequeño - Pollo - Cantidad: 3 kg

Envío en 1-2 días hábiles
17,14 €
Envío a partir de 4,50 €

Hill's Science Plan Adult Small & Mini Pollo Perros 3 Kg

Precio total más barato
Entrega en 1 - 5 días laborables
17,95 €
Envío a partir de 3,49 €

3 kg Hill's Science Plan Adult Small y Mini Pollo pienso para perros

Envío en 3-6 días hábiles
17,95 €
Envío a partir de 3,99 €
Hills pienso perro adult small&mini, 3 kg

Oferta más barata

17,10 €
Envío 24/48 horas
petsworldmarket.es

Datos del producto

Características

Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Sabor de la comida de la mascota Pollo
Incluye vitaminas Vitamina A, Vitamina C, Vitamina E
Etapa de la vida de la mascota Adulto
Peso 3 kg

Datos nutricionales

Proteínas 24,7%
Contenido en grasas 15,7%
Ceniza bruta 5,4%
Fibra bruta 1,4%
Fósforo 0,74%
Calcio 0,89%
Sodio 0,33%
Contenido de vitamina E 615 mg/kg
Contenido de vitamina A 11753 IU/kg

Información sobre el producto

La nutrición ideal para sus pequeños amigos peludos

Hill's Pet Nutrition Science Plan Canine Adult Small & Mini Chicken Dry 3kg es la opción perfecta para perros adultos de razas pequeñas y miniaturas. Este alimento está diseñado específicamente para atender las necesidades nutricionales de estos perritos, garantizando que reciban la energía y los nutrientes que requieren. Si está buscando comida para perros de alta calidad, esta es sin duda una excelente elección.

Beneficios sobresalientes de la fórmula

Una de las grandes ventajas de Hill's Pet Nutrition Science Plan es su enfoque en la salud integral de su mascota. Este alimento incluye:

• Proteínas de alta calidad que ayudan a mantener la masa muscular magra.
• Antioxidantes que refuerzan el sistema inmunológico y protegen a su perro de enfermedades.
• Ácidos grasos omega-6 que promueven una piel saludable y un pelaje brillante.
• Fibras naturales que favorecen la salud digestiva y ayudan a mantener un peso adecuado.

Diseño atractivo y práctico

El formato de este alimento seco es ideal para razas pequeñas, ya que sus croquetas son del tamaño perfecto para su mandíbula. Esto no solo facilita la masticación, sino que también mejora la experiencia de comer. Además, la presentación en bolsa de 3 kg es conveniente y práctica, permitiendo un fácil almacenamiento y dosificación.

Ingredientes de alta calidad para la satisfacción de su mascota

Hill's Pet Nutrition se enorgullece de utilizar ingredientes de calidad en sus productos. Este alimento seco incluye:

• Pollo real como primer ingrediente, proporcionando una fuente rica de proteína.
• Arroz que actúa como un carbohidrato de fácil digestión, ideal para energía sostenida.
• Vitaminas y minerales esenciales que complementan la dieta diaria y promueven la salud general.

Un gusto que encanta

Los perros no solo necesitan una dieta equilibrada, sino también un alimento que les guste. Hill's Pet Nutrition Science Plan ha sido formulado con un delicioso sabor a pollo que hará que su perro muestre entusiasmo cada vez que llegue la hora de la comida. Es un alimento que no solo nutre, sino que también satisface el paladar de su mascota.

Recomendaciones de alimentación

Para asegurar que su perro obtenga todos los beneficios de este alimento, es fundamental seguir las pautas de alimentación recomendadas en el envase. Esto incluye ajustes basados en el peso y nivel de actividad de su mascota, así como la consideración de cualquier recomendación veterinaria específica. ¡Un simple cambio puede hacer una gran diferencia en la salud y bienestar de su compañero!

Productos similares

Hill's Science Plan Adult con Ternera-Pack 12 x Lata de 370 Gr
2,84 €
0.01 EUR / g
4 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
1 KG 1.02 KG
Envío a partir de 3,49 €
Hill's Canine Adult Razas Grandes Cordero y Arroz 14 kg
63,32 €
6 precios
goldpet.es
sin gastos de envío
52,99 €
3 precios
tiendanimal.es
sin gastos de envío