Hill's Mature Adult 7+ Small & Mini - Pienso seco para perros de tamaño mini y pequeño mayores de 7 años - Pollo - Cantidad: 3 kg

Hill's Mature Adult 7+ Small & Mini Science Plan con pollo - 3 kg

Hill's Mature Adult 7+ Small & Mini - Pienso seco para perros de tamaño mini y pequeño mayores de 7 años - Pollo - Cantidad: 3 kg

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
18,19 €
Envío a partir de 4,50 €

Hill's Science Plan Mature Adult 7+ Small & Mini Pollo Perros 3 Kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
23,00 €
Envío a partir de 3,49 €

3 kg Hill's Science Plan Mature Adult Small y Mini pollo pienso para perros

Entrega entre 3 y 5 días laborables
26,99 €
Envío a partir de 3,99 €

3 kg Hill's Science Plan Mature Adult Small y Mini pollo pienso para perros

Envío en 3-6 días hábiles
26,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Productos similares

Hills Science Plan Mature Adult Small and Mini alimento seco perro pollo - Saco de 1,5 Kg
12,32 €
6 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Hills Science Plan Mature Adult Medium alimento seco perro sabor cordero y arroz - Saco de 2,5 Kg
19,65 €
3 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Pienso HILLS MATURE 6+ para perros de raza grande, a partir de 6 años, saco de 14 kg
61,95 €
3 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
sin gastos de envío
Hill's Mature Adult 7+ Small & Mini - Pienso seco para perros de tamaño mini y pequeño mayores de 7 años - Pollo - Cantidad: 3 kg

Oferta más barata

Hill's Mature Adult 7+ Small & Mini es un alimento seco para perros de tamaño pequeño y mini, con menos de 10 kg, a partir de los 7 años. Formulado con ingredientes de alta calidad y fácil digestión, para mantener la salud digestiva . Los minerales equilibrados favorecen la salud cardíaca, renal y de la vejiga , y una combinación nutritiva de omega-6 y vitamina E proporciona una piel saludable y un pelaje brillante . BENEFICIOS SALUD RENAL, DE LA VEJIGA Y CARDÍACA PIEL Y PELO SALUDABLES SALUD DIGESTIVA DOSIS DIARIA RECOMENDADA PESO CANTIDAD 1,5 kg 35 g 2 kg 45 g 3 kg 60 g 4 kg 75 g 5 kg 90 g 7,5 kg 120 g 10 kg 150 g COMPOSICIÓN Proteína de pollo y pavo deshidratada, trigo, arroz para cerveza, arroz integral, maíz, grasa animal, proteína animal hidrolizada, cebada, avena, pulpa de remolacha deshidratada, aceite vegetal, semilla de lino, minerales, pulpa de tomate deshidratada, pulpa de cítricos deshidr
18,19 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es