Hill's Mature Adult 6+ Large - Pienso para perros de raza grande mayores de 6 años - Pollo - Cantidad: 14 kg

Pienso HILLS MATURE 6+ para perros de raza grande, a partir de 6 años, saco de 14 kg

Hill's Mature Adult 6+ Large - Pienso para perros de raza grande mayores de 6 años - Pollo - Cantidad: 14 kg

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
61,95 €
sin gastos de envío

Hill's Science Plan Mature Adult 6+ Large Pollo Perros 14 Kg

Precio total más barato
Entrega en 1 - 5 días laborables
61,95 €
sin gastos de envío

Hill's Mature Adult 6+ Large - Pienso para perros de raza grande mayores de 6 años - Pollo - Cantidad: 2 x 14 kg

Envío en 1-2 días hábiles
123,90 €
sin gastos de envío

Productos similares

Hill's Science Plan Feline Sterilised Cat Mature Adult +7 Alimento de Pollo 1,5kg
16,99 €
4 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Hill's Mature Adult 7+ Small & Mini - Pienso seco para perros de tamaño mini y pequeño mayores de 7 años - Pollo - Cantidad: 1,5 kg
12,32 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Hill's Mature Adult Senior Vitality con pollo y arroz pienso para gatos - 1,5 kg
21,24 €
3 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Hill's Mature Adult con pollo pienso para gatos - 1,5 kg
16,99 €
3 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Hill's Mature Adult 6+ Large - Pienso para perros de raza grande mayores de 6 años - Pollo - Cantidad: 14 kg

Oferta más barata

Hill's Mature Adult 5+ Large es un alimento seco para perros de raza grande en edad senior, formulado para las necesidades específicas del envejecimiento . Ofrece una nutrición de fácil digestión para apoyar los niveles de energía y actividad en esta etapa. Contiene ácidos grasos omega-6 y vitamina E para una piel saludable y un pelaje hermoso . La alta calidad de los ingredientes contribuye a una digestión fácil y saludable , mientras que los niveles equilibrados de minerales promueven la salud del corazón y los riñones . BENEFICIOS SALUD DIGESTIVA PIEL Y PELO SALUDABLES SALUD RENAL Y CARDÍACA DOSIS DIARIA RECOMENDADA PESO CANTIDAD 25 kg 300 g 30 kg 345 g 40 kg 430 g 50 kg 505 g 60 kg 580 g 70 kg 650 g > 80 kg 9 g/kg COMPOSICIÓN Maíz, trigo, proteína de pollo y pavo deshidratada, grasa animal, proteína hidrolizada animal, gluten de maíz, semilla de lino, harina de guisante deshidratada, aceite vege
61,95 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es