Hill's Light Mature Adult 7+ Medium - Pienso para perros medianos mayores de 7 años - Pollo - Cantidad: 14 kg

Hill's Science Plan Mature Adult 7+ Light razas medianas pollo - Saco de 14 Kg

Hill's Light Mature Adult 7+ Medium - Pienso para perros medianos mayores de 7 años - Pollo - Cantidad: 14 kg

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
67,99 €
sin gastos de envío

12 kg Hill's Science Plan Light Mature Adult 7+ Medium Pollo pienso para perros

Entrega entre 3 y 5 días laborables
70,99 €
sin gastos de envío

12 kg Hill's Science Plan Light Mature Adult 7+ Medium Pollo pienso para perros

Envío en 3-6 días hábiles
70,99 €
sin gastos de envío

Hill's Science Plan Mature Adult 7+ Light Medium Pollo Perros 14 Kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
72,99 €
sin gastos de envío

Hill's Light Mature Adult 7+ Medium - Pienso para perros medianos mayores de 7 años - Pollo - Cantidad: 2 x 14 kg

Envío en 1-2 días hábiles
135,98 €
sin gastos de envío

2 x 12 kg Hill's Science Plan Light Mature Adult 7+ Medium Pollo pienso para perros ¡Pack ahorro!

Entrega entre 3 y 5 días laborables
139,14 €
sin gastos de envío

2 x 12 kg Hill's Science Plan Light Mature Adult 7+ Medium Pollo pienso para perros ¡Pack ahorro!

Envío en 3-6 días hábiles
139,14 €
sin gastos de envío

Productos similares

Hills Science Plan Perfect Weight alimento húmedo perro sabor pollo y verduras - lata - Lata de 360 gr
3,10 €
5 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Hills Science Plan Young Adult Sterilised Cat alimento seco gato pollo - Saco de 3 Kg
32,75 €
5 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Hills Science Plan Mature Adult Small and Mini alimento seco perro pollo - Saco de 1,5 Kg
12,32 €
6 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
1 KG 1.02 KG
Envío a partir de 3,49 €
Hill's Light Mature Adult 7+ Medium - Pienso para perros medianos mayores de 7 años - Pollo - Cantidad: 14 kg

Oferta más barata

Hill's Light Mature Adult 7+ Medium es un pienso para perros de tamaño mediano y edad senior, formulado para las necesidades específicas del envejecimiento. El bajo contenido calórico y la L-carnitina ayudan a promover el peso corporal ideal. Ideal para mantener a tu perro satisfecho entre comidas. Contiene omega-6 y vitamina E, para una piel sana y un pelaje hermoso. BENEFICIOS BAJA EN CALORÍAS Y L-CARNITINA CONTROL DE SACIEDAD PIEL Y PELO SANO COMPOSICIÓN Maíz, trigo, proteína deshidratada de pollo y pavo, celulosa, salvado de guisante deshidratado, hidrolizado de proteína animal, grasa animal, pulpa de remolacha deshidratada, semilla de lino, minerales, aceite vegetal, cartílago de cerdo (fuente de sulfato de condroitina), hidrolizado de concha de crustáceo (fuente de glucosamina). COMPONENTES ANALITICOS Proteína 17,4%, Contenido de grasa 10,5%, Fibra bruta 12%, Ácidos grasos omega-6 2,6%, Ceniza bruta 5,5%, Calcio 0,83%, Fósforo 0,59%, Sodio 0,30%, Potasio 0,91%,
67,99 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es