Hill's Adult Medium - Pienso para perro de tamaño mediano - Cordero - Cantidad: 2,5 kg

Hills Science Plan Adult Medium alimento seco perro sabor cordero y arroz - Saco de 2,5 Kg

Hill's Adult Medium - Pienso para perro de tamaño mediano - Cordero - Cantidad: 2,5 kg

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
16,99 €
Envío a partir de 4,50 €

2.5 kg Hill's Science Plan Adult Medium Cordero y Arroz pienso para perros

Envío en 3-6 días hábiles
19,79 €
Envío a partir de 3,99 €
Hill's Adult Medium - Pienso para perro de tamaño mediano - Cordero - Cantidad: 2,5 kg

Oferta más barata

Hill's Adult Medium es un pienso completo para perros de tamaño mediano, formulado con ingredientes de alta calidad y fácil digestión. Contiene ácidos grasos y vitamina E para una piel saludable y un pelaje bonito , y proteína de alta calidad que favorece el mantenimiento de la masa muscular magra . BENEFICIOS PIEL Y PELO SALUDABLES SALUD DIGESTIVA MASA MUSCULAR MAGRA DOSIS DIARIA RECOMENDADA PESO CANTIDAD 2,5 kg 60 g 5 kg 100 g 7,5 kg 135 g 10 kg 170 g 20 kg 285 g 30 kg 385 g 40 kg 480 g 50 kg 565 g > 60 kg 11 g/kg COMPOSICIÓN Maíz, trigo, proteína de cordero deshidratada, harina de brotes de soja, grasa animal, harina de gluten de maíz, arroz para cerveza, hidrolizado proteico animal, aceite vegetal, semilla de lino, minerales. ADITIVOS/KG Aditivos nutricionales: 3b103 (Hierro) 83,7 mg, 3b202 (Yodo) 1,3 mg, 3b405 (Cobre) 8,3 mg, 3b502 (Manganeso) 8,7 mg, 3b603 (Zinc) 173 mg, 3b80
16,99 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

1 KG 1.02 KG
Envío a partir de 3,49 €
sin gastos de envío
Hills Science Plan Young Adult Sterilised Cat alimento seco gato pollo - Saco de 3 Kg
25,54 €
4 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Hills Science Plan Mature Adult Small and Mini alimento seco perro pollo - Saco de 1,5 Kg
12,32 €
8 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €