Hill's Adult Medium - Pienso para perro de tamaño mediano - Cordero - Cantidad: 18 kg

Hills Science Plan Adult Medium alimento seco perro sabor cordero y arroz - Saco de 18 Kg

Hill's Adult Medium - Pienso para perro de tamaño mediano - Cordero - Cantidad: 18 kg

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
76,07 €
sin gastos de envío

Hill's Science Plan Adult Medium Cordero y Arroz para Perros 18 Kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
87,90 €
sin gastos de envío

Hill's Adult Medium - Pienso para perro de tamaño mediano - Cordero - Cantidad: 2 x 18 kg

Envío en 1-2 días hábiles
143,18 €
sin gastos de envío

2 x 18 kg Hill's Science Plan Adult Medium Cordero y Arroz pienso para perros ¡Pack ahorro!

Envío en 3-6 días hábiles
174,42 €
sin gastos de envío
Hill's Adult Medium - Pienso para perro de tamaño mediano - Cordero - Cantidad: 18 kg

Oferta más barata

Hill's Adult Medium es un pienso completo para perros de tamaño mediano, formulado con ingredientes de alta calidad y fácil digestión. Contiene ácidos grasos y vitamina E para una piel saludable y un pelaje bonito , y proteína de alta calidad que favorece el mantenimiento de la masa muscular magra . BENEFICIOS PIEL Y PELO SALUDABLES SALUD DIGESTIVA MASA MUSCULAR MAGRA DOSIS DIARIA RECOMENDADA PESO CANTIDAD 2,5 kg 60 g 5 kg 100 g 7,5 kg 135 g 10 kg 170 g 20 kg 285 g 30 kg 385 g 40 kg 480 g 50 kg 565 g > 60 kg 11 g/kg COMPOSICIÓN Maíz, trigo, proteína de cordero deshidratada, harina de brotes de soja, grasa animal, harina de gluten de maíz, arroz para cerveza, hidrolizado proteico animal, aceite vegetal, semilla de lino, minerales. ADITIVOS/KG Aditivos nutricionales: 3b103 (Hierro) 83,7 mg, 3b202 (Yodo) 1,3 mg, 3b405 (Cobre) 8,3 mg, 3b502 (Manganeso) 8,7 mg, 3b603 (Zinc) 173 mg, 3b80
76,07 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Hill's Science Plan Adult con Ternera-Pack 12 x Lata de 370 Gr
2,84 €
0.01 EUR / g
4 precios
Envío a partir de 3,95 €
1 KG 1.02 KG
Envío a partir de 3,49 €
Hill's Canine Adult Razas Grandes Cordero y Arroz 14 kg
63,32 €
6 precios
goldpet.es
sin gastos de envío
52,99 €
3 precios
tiendanimal.es
sin gastos de envío