Speedo Unisex Gafas de natación Biofuse 2.0 | Ajuste fácil patentado | Antivaho | Sin goteos | Ajuste optimizado | Más comodidad Black/Smoke One Size

4,0 (446)

Speedo Unisex Gafas de natación Biofuse 2.0 | Ajuste fácil patentado | Antivaho | Sin goteos | Ajuste optimizado | Más comodidad Black/Smoke One Size

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
20,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Gafas Natación Speedo Biofuse 2.0 Cristales Ahumados ÚNICA

Precio total más barato
1-7 días
20,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Speedo biofuse 2.0 negro

Entrega en 5-6 días
22,29 €
Envío a partir de 5,73 €

SPEEDO BIOFUSE 2.0 OCCHIALINI NUOTO UNISEX DA ADULTO mare piscina black

Envío en el plazo de 3 - 10 días hábiles tras el ingreso.
22,40 €
Envío a partir de 7,90 €

Speedo Unisex Gafas de natación Biofuse 2.0 | Ajuste fácil patentado | Antivaho | Sin goteos | Ajuste optimizado | Más comodidad Black/Smoke One Size

En stock
22,40 €
Envío a partir de 8,49 €

Speedo Biofuse 2.0 - Negro - Gafas Natación talla UNICA

2-3 días laborables
24,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Speedo Unisex Gafas de natación Biofuse 2.0 | Ajuste fácil patentado | Antivaho | Sin goteos | Ajuste optimizado | Más comodidad Black/Smoke One Size

En stock
25,01 €
Envío a partir de 5,99 €

Speedo Unisex Gafas de natación Biofuse 2.0 | Ajuste fácil patentado | Antivaho | Sin goteos | Ajuste optimizado | Más comodidad Black/Smoke One Size

25,68 €
Envío a partir de 3,99 €

Speedo Unisex Gafas de natación Biofuse 2.0 | Ajuste fácil patentado | Antivaho | Sin goteos | Ajuste optimizado | Más comodidad Black/Smoke One Size

En stock. Envío por Amazon.
26,52 €
Envío a partir de 3,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Speedo Unisex Gafas de natación Biofuse 2.0 | Ajuste fácil patentado | Antivaho | Sin goteos | Ajuste optimizado | Más comodidad Black/Smoke One Size

Oferta más barata

Montura flexible que se estira y se adapta a la nariz y al contorno de la cara Bordes muy suaves con un nuevo diseño de estrías Correa de perfil bajo con división ergonómica e interior texturizado Mecanismo con botón de presión para ajustarlas fácilmente
20,99 €
amazon.es

Información sobre el producto

En breve

• Comodidad ajustable: Se adaptan perfectamente a su rostro.
• Visibilidad superior: Lentes de alta calidad para óptima claridad.
• Durabilidad garantizada: Materiales resistentes al cloro y abrasión.

Productos similares

Gafas de Natación Speedo Hydrosity 2.0 Clear/Blanco Talla única
14,99 €
9 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Speedo Biofuse 2.0 Gafas de natación, por Unisex Adulto, Verde/Azul, ONESZ
30,00 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,95 €
Gafas de Natación Speedo Fastskin Hyper Elite Mirror Negro Talla única
47,32 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,99 €
Speedo Futura Biofuse Flexiseal, Gafas De Natación Unisex Adulto, Blanca, Talla Única
59,80 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,0 de 5 estrellas

446 Valoraciones
5 estrellas
281
4 estrellas
49
3 estrellas
19
2 estrellas
16
1 estrella
81
Amazon.fr Kunde

Compré estas gafas de natación y, en general, estoy bastante satisfecho en varios aspectos. El precio es muy competitivo, el diseño es muy estético y resultan extremadamente cómodas de llevar, sin dejar marcas dolorosas alrededor de los ojos. El único punto negativo es la aparición recurrente de vah…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Impermeabilidad y comodidad

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Estas son unas gafas excepcionales y realmente merecen la compra. Suelo nadar bastante bajo el agua y no noto ninguna filtración, y tampoco se empañan. Ajustan bien y la lente ancha te da buena visibilidad. Se adaptan bien a la cabeza sin dar la sensación de que te la aprietan. Es una buena marca y …

via trustami

Amazon.it Kunde

Perfectos. No entra el agua y no se empañan.

via trustami