Gafas de Natación Speedo Biofuse 2.0 Talla única

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
16,68 €
sin gastos de envío

Speedo Unisex Gafas de natación Biofuse 2.0 | Ajuste fácil patentado | Antivaho | Sin goteos | Ajuste optimizado | Más comodidad White/Red/Light Smoke One Size

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
20,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Speedo biofuse 2.0 blanco/humo

Entrega en 5-6 días
22,29 €
Envío a partir de 5,73 €

Speedo Unisex Gafas de natación Biofuse 2.0 | Ajuste fácil patentado | Antivaho | Sin goteos | Ajuste optimizado | Más comodidad White/Red/Light Smoke One Size

En stock
23,14 €
Envío a partir de 13,99 €

Speedo Unisex Gafas de natación Biofuse 2.0 | Ajuste fácil patentado | Antivaho | Sin goteos | Ajuste optimizado | Más comodidad White/Red/Light Smoke One Size

En stock
24,95 €
Envío a partir de 10,99 €

Speedo Unisex Gafas de natación Biofuse 2.0 | Ajuste fácil patentado | Antivaho | Sin goteos | Ajuste optimizado | Más comodidad White/Red/Light Smoke One Size

En stock
28,25 €
sin gastos de envío

Speedo Unisex Gafas de natación Biofuse 2.0 | Ajuste fácil patentado | Antivaho | Sin goteos | Ajuste optimizado | Más comodidad White/Red/Light Smoke One Size

En stock
28,31 €
Envío a partir de 9,98 €

Speedo Unisex Gafas de natación Biofuse 2.0 | Ajuste fácil patentado | Antivaho | Sin goteos | Ajuste optimizado | Más comodidad White/Red/Light Smoke One Size

Envío en 3 a 4 días
29,98 €
Envío a partir de 4,00 €

Speedo Unisex Gafas de natación Biofuse 2.0 | Ajuste fácil patentado | Antivaho | Sin goteos | Ajuste optimizado | Más comodidad White/Red/Light Smoke One Size

En stock
30,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Gafas de Natación Speedo Biofuse 2.0 Talla única

Oferta más barata

Las gafas de natación Speedo Biofuse 2.0 son perfectas para nadadores habituales y ligeros. Cuentan con la tecnología Biofuse de Speedo que garantiza flexibilidad y confort en cada brazada. Además, están fabricadas con materiales biosintéticos, lo que las hace respetuosas con el medio ambiente. Su diseño incluye juntas supersuaves con una nueva ranura para un ajuste cómodo y estable. Las lentes tienen una forma innovadora que proporciona una excelente visión periférica, y cuentan con un revestimiento de espejo cromático que reduce el brillo y el deslumbramiento. Su mecanismo patentado con botón a presión permite un ajuste rápido y seguro, y la correa de perfil bajo con mecanismo de tracción garantiza un ajuste seguro y cómodo. Además, estas gafas tienen un revestimiento antivaho en spray que asegura una visión clara en todo momento. Por último, ofrecen una máxima protección contra los rayos UV gracias a sus lentes de policarbonato con protección UV400. ¡Disfruta de tus entrenamientos e
16,68 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES