Gafas de Natación Speedo Biofuse 2.0 Azul Talla única

3,4 (268)

Gafas de Natación Speedo Biofuse 2.0 Azul Talla única

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
16,68 €
sin gastos de envío

Speedo Unisex Gafas de natación Biofuse 2.0 | Ajuste fácil patentado | Antivaho | Sin goteos | Ajuste optimizado | Más comodidad Ammonite Blue/White/Red/Blue One Size

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
20,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Speedo gafas de natación Biofuse 2.0 TU Azul marino

3 días laborables
21,00 €
Envío a partir de 6,00 €

Speedo Unisex Gafas de natación Biofuse 2.0 | Ajuste fácil patentado | Antivaho | Sin goteos | Ajuste optimizado | Más comodidad Ammonite Blue/White/Red/Blue One Size

En stock
25,00 €
Envío a partir de 8,00 €

Speedo Biofuse 2.0 - Marino - Gafas Natación talla UNICA

2-3 días laborables
27,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Speedo Unisex Gafas de natación Biofuse 2.0 | Ajuste fácil patentado | Antivaho | Sin goteos | Ajuste optimizado | Más comodidad Ammonite Blue/White/Red/Blue One Size

En stock
28,24 €
sin gastos de envío

Speedo Unisex Gafas de natación Biofuse 2.0 | Ajuste fácil patentado | Antivaho | Sin goteos | Ajuste optimizado | Más comodidad Ammonite Blue/White/Red/Blue One Size

En stock
28,25 €
sin gastos de envío

Speedo Unisex Gafas de natación Biofuse 2.0 | Ajuste fácil patentado | Antivaho | Sin goteos | Ajuste optimizado | Más comodidad Ammonite Blue/White/Red/Blue One Size

En stock
30,00 €
Envío a partir de 4,95 €

Speedo Unisex Gafas de natación Biofuse 2.0 | Ajuste fácil patentado | Antivaho | Sin goteos | Ajuste optimizado | Más comodidad Ammonite Blue/White/Red/Blue One Size

31,64 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Gafas de Natación Speedo Biofuse 2.0 Azul Talla única

Oferta más barata

Las Gafas de Natación Speedo Biofuse 2.0 Azul son ideales para cualquier nadador. Con la tecnología Biofuse®, estas gafas ofrecen flexibilidad y confort. Las juntas supersuaves con un nuevo diseño de ranura ofrecen el mismo ajuste, mientras que su montura interna flexible y resistente se adapta para ofrecer un ajuste supercómodo y proporcionar una estabilidad superior. Las lentes con nueva forma ofrecen una excelente visión periférica, y el mecanismo patentado con botón a presión permite un ajuste rápido y seguro. Además, estas gafas cuentan con revestimiento antivaho y protección contra rayos UV. Las lentes teñidas en azul reducen el deslumbramiento en condiciones de mucha luz. ¡Nada con comodidad y estilo con las Gafas de Natación Speedo Biofuse 2.0 Azul!
16,68 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

3 variantes desde 16,68 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

3,4 de 5 estrellas

268 Valoraciones
5 estrellas
127
4 estrellas
25
3 estrellas
16
2 estrellas
28
1 estrella
72
Amazon.com Kunde

Muy cómoda y buena calidad

via trustami

Amazon.com Kunde

Las gafas se ajustan cómodamente y no dejan entrar agua.

via trustami

Amazon.com Kunde

Excelente producto

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Muy buenas gafas. Durante años he usado las de estilo competición, que ajustan mucho y no son muy cómodas. Éstas son mucho más tolerantes y además ofrecen una vista mucho mejor/más amplia, por lo que en realidad puedes ver, por ejemplo, tu mano al entrar en el agua, lo que da mejores pistas visuales…

via trustami