Fractal Design Meshify 3 Black RGB TG Light Tint - Computer Case

Fractal Design Meshify 3 Black RGB (TG Light Tint) - Caja

Fractal Design Meshify 3 Black RGB TG Light Tint - Computer Case

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
154,95 €
sin gastos de envío

Fractal Design Meshify 3 Black RGB TG Light Tint - Computer Case

En stock
156,78 €
Envío a partir de 43,70 €

Fractal Design Meshify 3 Black RGB TG Light Tint

24h
167,26 €
sin gastos de envío

Fractal Design Meshify 3 Black RGB (TG Light Tint) - Caja

24 - 48 horas
169,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Fractal Design Meshify 3 Black RGB TG Light Tint - Computer Case

En stock
177,42 €
Envío a partir de 10,25 €

Caja PC Fractal Design Meshify 3 Negro ATX EATX micro ATX Mini-ITX

Envío en 72h
178,18 €
sin gastos de envío

Fractal Design Meshify 3 Black RGB TG Light Tint - Computer Case

En stock
181,18 €
Envío a partir de 7,64 €

Fractal Design Meshify 3 Black RGB TG Light Tint - Computer Case

En stock
181,40 €
sin gastos de envío

Fractal Design Meshify 3 Black RGB TG Light Tint - Computer Case

Envío en 2 a 3 días
188,72 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Fractal Design Meshify 3 Black RGB TG Light Tint - Computer Case

Oferta más barata

Alto rendimiento garantizado gracias a una ventilación amplia y una guía de aire que dirige el flujo de aire hacia los componentes para mejorar la refrigeración de la GPU. Eleva tu espacio con un diseño aerodinámico que presenta un panel frontal de malla inspirado en una roca. Incluye tres potentes ventiladores Momentum 14 ARGB Gen 2, con palas LCP y rodamientos FDB para un rendimiento duradero y una operación más silenciosa (versiones RGB y Ambience Pro RGB). Diseña un sistema de juego potente con espacio para tarjetas gráficas de hasta 349 mm de longitud y compatibilidad con placas base E-ATX. Refrigera aún más tu sistema con un radiador superior de hasta 280 mm y un radiador frontal de 360 mm, con soportes desmontables para una fácil instalación.
154,95 €
amazon.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 8,8 kg
Altura 507 mm
Profundidad 433 mm
Ancho 229 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 345 mm
Profundidad del paquete 596 mm
Altura del paquete 550 mm
Peso del paquete 10,6 kg

Detalles técnicos

Periodo de garantía 2 año(s)

Contenido del embalaje

Manual de usuario Si

Medios de almacenaje

Tamaños de disco duro soportados 2.5,3.5"
Factor de forma de disco SSD 2.5"

Enfriamiento

Radiador trasero instalado No
Tamaños compatibles con el radiador trasero 120 mm
Radiador superior instalado No
Tamaños compatibles con el radiador superior 240,280 mm
Capacidad de enfriamiento líquido Si
Radiador delantero instalado No
Tamaños compatibles con el radiador frontal 280,360 mm
Diámetros de ventiladores superiores soportados 120,140 mm
Número de ventiladores superiores soportados 2
Diámetro de ventiladores traseros soportados 120 mm
Número de ventiladores posteriores soportados 1
Diámetro de ventiladores frontales soportados 120,140 mm
Número de ventiladores frontales soportados (max.) 3
Ventiladores frontales instalados 3x 140 mm

Puertos e Interfaces

Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2

Fuente de alimentación

Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles ATX
Ubicación de fuente de alimentación Fondo
Fuente de alimentación incluida No

Diseño

Gestión de cables Si
Botón de encendido/apagado Si
Altura máxima de la CPU más fresco 17,3 cm
Máxima longitud de la tarjeta de gráficos 34,9 cm
Máxima longitud de PSU 18 cm
Filtro anti-polvo Si
Material Acero, Vidrio templado
Iluminación de color Multi
Iluminación Si
Adecuado para Juego
Ventana lateral Si
Número de ranuras de expansión 7
Número de bahías internas de 3,5 " 2
Número de bahías 2.5'' 4
Número de puertos 3.5" 2
Formas de factor de tarjeta madre soportadas ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
Color del producto Negro
Tipo PC
Panel(es) de vidrio templado Si

Información sobre el producto

La caja ideal para gamers y creadores de contenido

El Fractal Design Meshify 3 Black RGB TG Light Tint es la opción perfecta para aquellos que buscan un equilibrio entre rendimiento y estética en sus cajas PC. Diseñado para gamers, artistas digitales y entusiastas de la informática, esta caja destaca por su capacidad de mantener el hardware fresco y ofrecer una experiencia visual impresionante gracias a su iluminación RGB personalizable.

Ventajas destacadas del Meshify 3

• Flujo de aire excepcional: Su diseño de panel frontal de malla permite una circulación de aire óptima, manteniendo su sistema fresco incluso durante largas sesiones de juego.
• Espacio y compatibilidad: La caja admite placas base de hasta E-ATX y múltiples configuraciones de refrigeración líquida, lo que la hace versátil para cualquier construcción.
• Iluminación RGB: Equipado con ventiladores RGB, puede personalizar el ambiente de su espacio de trabajo o juego, creando un espectáculo visual que se adapta a su estilo.

Diseño moderno y funcional

El Meshify 3 no solo es funcional, sino que también es visualmente atractivo. Su acabado en negro, combinado con el cristal templado tintado, le da un toque elegante y moderno. La configuración de la caja permite mostrar su hardware y la iluminación RGB de manera espectacular, convirtiéndola en una pieza central en cualquier estación de trabajo o área de juego.

Facilidad de montaje y gestión de cables

Una característica importante del Fractal Design Meshify 3 es su diseño que facilita el montaje. Con un espacio bien organizado y puntos de anclaje para los cables, mantener su escritorio limpio y ordenado es sencillo. Esto es vital para aquellos que valoran tanto la estética como la funcionalidad en su equipo.

Consideraciones finales para su compra

Si está buscando una caja que combine rendimiento, estética y facilidad de uso, el Fractal Design Meshify 3 Black RGB TG Light Tint es una opción que no debe pasar por alto. Con su avanzado sistema de refrigeración y su atractivo diseño, está listo para llevar su experiencia de computación a un nuevo nivel.