Tetinas Options+ Boca Ancha (2Uds) - Nivel P: 0m+ (Diseñada para prematuros)

Dr Brown's Tetina Prematuro Boca Ancha 0m+ x2

Tetinas Options+ Boca Ancha (2Uds) - Nivel P: 0m+ (Diseñada para prematuros)

Precio total más barato
1-3 días laborables
6,70 €
Envío a partir de 3,50 €

Dr. Brown’s Tetina para Bebés Prematuros de Silicona Médica Resistente Sin BPA - Flujo Extralento - Compatible con Biberones de Boca Ancha Options+ - Pack de 2 Unidades

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
6,99 €
Envío a partir de 3,99 €

DrBrown's Tetina Estándar Boca Ancha Prematuro 2uds

Envíos 24h-48h
7,39 €
Envío a partir de 2,99 €

Dr. Brown's - 2 Tetinas Prematuros Boca Ancha

3-5 días laborables aproximadamente
8,19 €
Envío a partir de 3,99 €

Dr. Brown’s Tetina para Bebés Prematuros de Silicona Médica Resistente Sin BPA - Flujo Extralento - Compatible con Biberones de Boca Ancha Options+ - Pack de 2 Unidades

En stock
9,25 €
Envío a partir de 6,03 €
Tetinas Options+ Boca Ancha (2Uds) - Nivel P: 0m+ (Diseñada para prematuros)

Oferta más barata

Las Tetinas Options+ Boca Ancha (2Uds) de Dr. Brown’s Options+ están diseñadas para ofrecer una experiencia de alimentación lo más parecida posible a la lactancia materna. Con una forma anatómica inspirada en el pecho materno, favorecen un agarre natural, reducen la confusión entre pezón y tetina y se adaptan a cada etapa del desarrollo del bebé gracias a su variedad de niveles de flujo. Propiedades y beneficios Forma curva y base ancha, pensadas para imitar el pecho materno y facilitar la apertura de la boca del bebé, favoreciendo una succión natural. Silicona médica 100% de alta calidad, suave y segura. Perforación por láser, que garantiza un flujo exacto y constante en cada nivel. Alta aceptación: el 93% de los bebés aceptó esta tetina en estudios clínicos, incluso aquellos que combinan pecho y biberón. Compatibles con los biberones anticólicos Dr. Brown’s Options+ de boca ancha. Sin BPA, seguras para la salud del bebé. Niveles Niveles disponibles según edad apr
6,70 €
1-3 días laborables
parafarmababy.com

Productos similares

Tetina de Silicona Boca Ancha 2 Unidades Dr Brown´s Natural Flow Nivel de Flujo 1 - Bebés Recién Nacidos
7,35 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Dr.Brown´s Tetina Options+ Nivel 4 Estandar, 2 unidades
4,99 €
6 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Dr Browns DR BROWNS BIBERÓN OPTION+ BOCA ANCHA/LARGA 150 ml
9,99 €
4 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Dr Brown's Biberones Anticólico Bosque 2x150 ml
17,99 €
4 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Dr Browns Biberón Boca Ancha Options+ 3m 270 ml
10,84 €
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €