Dr Brown's Biberones Anticólico Océano 2x270 ml

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
22,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Dr. Brown’s Biberón Anticólicos de Boca Ancha Options+ Océano 270 ml - Sistema Patentado con Ventilación Interna - Incluye Tetina Nivel 1 de Flujo Lento +0 Meses - Sin BPA - Pack de 2 Unidades

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
23,60 €
Envío a partir de 3,99 €

Dr. Brown’s Biberón Anticólicos de Boca Ancha Options+ Océano 270 ml - Sistema Patentado con Ventilación Interna - Incluye Tetina Nivel 1 de Flujo Lento +0 Meses - Sin BPA - Pack de 2 Unidades

23,62 €
Envío a partir de 3,99 €

Dr. Brown's - Pack 2 Biberones Options+ Boca Ancha 270ml - Océano

3-5 días laborables aproximadamente
25,89 €
Envío a partir de 3,99 €

Dr. Brown’s Biberón Anticólicos de Boca Ancha Options+ Océano 270 ml - Sistema Patentado con Ventilación Interna - Incluye Tetina Nivel 1 de Flujo Lento +0 Meses - Sin BPA - Pack de 2 Unidades

Envío en 4 a 5 días
40,41 €
Envío a partir de 10,19 €
Dr Brown's Biberones Anticólico Océano 2x270 ml

Oferta más barata

Dr Brown's Pack de 2 Biberones Anticólico Dinosaurio 2x270 mlLos Biberones Anticólico de Dr Brown's son la solución perfecta para las molestias del cólico en los bebés de 0 a 3 meses.Con su diseño decorado de animales marinos en el Océano en toda la botella y con su boca ancha, estos biberones no solo son funcionales, sino también atractivos visualmente.Su diseño innovador evita que tu pequeño trague aire durante las tomas, ya que reduce los síntomas de los cólicos, gases y eructos.Gracias a su tubo de ventilación, se simula el flujo natural de la lactancia materna, previniendo la formación de vacío en el biberón y el oído medio para disminuir el riesgo de otitis media.Además, este sistema de ventilación interno también ayuda a mantener los niveles de nutrientes esenciales y evita la oxidación de lípidos y vitaminas A, C y E.Cuenta con tetina similar al pecho materno de Nivel 1.Sin BPA (bisfenol A), PVC y plomo.¡Asegura la mejor alimentación para tu bebé con los Biberones Anticólicode
22,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

Dr.Brown´s Tetina Options+ Nivel 4 Estandar, 2 unidades
4,99 €
6 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Dr Browns DR BROWNS CEPILLO LIMPIA BIBERONES 1 Ud
8,01 €
2 precios
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Dr.Brown's Cepillo de Limpieza Surtido de Colores
6,99 €
6 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Set Biberón Morado 240 ml Chupete Cadenita - Dr Brown´s
18,28 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Biberon Dr Brown´s Standard 120 ml -Biberón recién nacido -Boca Estandar
11,53 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €