Dr Brown's Biberón Options+ Estandar León 250 ml

Dr. Browns – Biberón Options+ León Marrón – Anticólico, Boca estrecha, Tetina Nivel 1 – 250 ml

Dr Brown's Biberón Options+ Estandar León 250 ml

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
9,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Biberon estandar boca estrecha 250ml - Zorro

1-3 días laborables
11,95 €
Envío a partir de 3,50 €

Dr Brown'S Biberón Tetina Boca Estrecha Natural Flow 250 ml

Envíos 24h-48h
12,47 €
Envío a partir de 2,99 €

Dr. Brown's - Biberón Anticólico Options+ Boca Estrecha 250 ml - León

3-5 días laborables aproximadamente
13,39 €
Envío a partir de 3,99 €

Dr. Brown’s Biberón Anticólicos de Boca Estrecha Options+ León 250 ml - Sistema Patentado con Ventilación Interna - Tetina Nivel 1 de Flujo Lento +0 Meses - Silicona Médica y Polipropileno Sin BPA

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
13,48 €
Envío a partir de 3,99 €

Dr. Brown’s Biberón Anticólicos de Boca Estrecha Options+ León 250 ml - Sistema Patentado con Ventilación Interna - Tetina Nivel 1 de Flujo Lento +0 Meses - Silicona Médica y Polipropileno Sin BPA

En stock
16,03 €
Envío a partir de 6,10 €

Dr. Brown’s Biberón Anticólicos de Boca Estrecha Options+ León 250 ml - Sistema Patentado con Ventilación Interna - Tetina Nivel 1 de Flujo Lento +0 Meses - Silicona Médica y Polipropileno Sin BPA

En stock
23,72 €
Envío a partir de 2,95 €

Dr. Brown’s Biberón Anticólicos de Boca Estrecha Options+ León 250 ml - Sistema Patentado con Ventilación Interna - Tetina Nivel 1 de Flujo Lento +0 Meses - Silicona Médica y Polipropileno Sin BPA

En stock
24,47 €
sin gastos de envío
Dr Brown's Biberón Options+ Estandar León 250 ml

Oferta más barata

Dr Brown's Biberón Options+ Estandar León 250 mlBiberón del Dr. Brown's con tetina de silicona nivel 1 ideal para bebés desde el primer día. Modelo Options+. Con tetina de silicona médica extremadamente suave, nivel 1, ideal para la alimentación de los bebés recién nacidos. Este tetina tiene una forma y tacto similares al pecho materno, por lo que favorece el agarre. Cuenta con un sistema de ventilación interna. Así, el aire entra al cuello del biberón y pasa directamente al sistema de ventilación interna. El aire pasa a través del tubo de ventilación hacia el fondo del biberón, sin entrar en contacto con la leche. Ayuda a reducir los cólicos del lactante, así como el riesgo de otitis media. Este sistema de ventilación evita el contacto del aire con la leche, la presión provocada por el vacío y el colapso de la tetina. El bebé se alimenta con comodidad mientras la leche fluye libremente, como en el pecho materno. Tapón ergonómico y rosca reforzada. Tapa protectora. Incluye 1 cepillo de
9,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

Dr Brown's Chupete Ortodoncia PreVent Azul 0-6m x2
7,99 €
5 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Dr, Brown's Pasta Dental Pera Manzana
7,99 €
10 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Dr Brown's PreVent Chupete de Ortodoncia Amarillo 6-18m x2
7,99 €
6 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Dr Brown's Cepillo Dientes Elefante Azul 0-3A
7,25 €
6 precios
parafarmababy.com
Envío a partir de 3,50 €
Dr. Browns Cepillo Cocodrilo 1-4 años
7,25 €
9 precios
parafarmababy.com
Envío a partir de 3,50 €