Disco Duro Externo WD My Passport 2TB Azul

Western Digital My Passport disco duro externo 2 TB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Azul

Disco Duro Externo WD My Passport 2TB Azul

Precio total más barato
Entrega en 24 - 48 horas
104,89 €
Envío a partir de 6,99 €

Disco Duro Externo Western Digital My Passport 2TB 2.5' USB 3.1 Azul Celeste

24h
116,59 €
sin gastos de envío

WD My Passport 2TB USB 3.1 Azul

48/72h
116,99 €
sin gastos de envío

WD 2TB My Passport Disco Duro Externo Portátil, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Copia de seguridad y protección con contraseña, Formateado para Windows, ChromeOS y MacOS, Azul

En stock
120,58 €
Envío a partir de 5,18 €

WD My Passport WDBYVG0020BBL 2TB Sky - Disco Duro Externo

24 - 48 horas
120,90 €
Envío a partir de 4,90 €

WD 2TB My Passport Disco Duro Externo Portátil, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Copia de seguridad y protección con contraseña, Formateado para Windows, ChromeOS y MacOS, Azul

En stock
122,34 €
Envío a partir de 4,00 €

WD 2TB My Passport Disco Duro Externo Portátil, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Copia de seguridad y protección con contraseña, Formateado para Windows, ChromeOS y MacOS, Azul

En stock
124,36 €
Envío a partir de 3,98 €

WD 2TB My Passport Disco Duro Externo Portátil, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Copia de seguridad y protección con contraseña, Formateado para Windows, ChromeOS y MacOS, Azul

En stock
126,57 €
sin gastos de envío

WD 2TB My Passport Disco Duro Externo Portátil, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Copia de seguridad y protección con contraseña, Formateado para Windows, ChromeOS y MacOS, Azul

Envío en 2 a 3 días
128,19 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal
Disco Duro Externo WD My Passport 2TB Azul

Oferta más barata

Disco Duro Externo WD My Passport 2TB Azul
104,89 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 84717050

Peso y dimensiones

Peso 120 g
Altura 11,2 mm
Profundidad 107,2 mm
Ancho 75 mm

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 65 °C
Intervalo de temperatura operativa 5 - 35 °C

Control de energía

Alimentación bus USB

Seguridad

Algoritmos de seguridad soportados 256-bit AES
Protección mediante contraseña Si

Características

Sistema operativo Windows soportado Si
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Color del producto Azul

Puertos e Interfaces

Tarjeta de lectura integrada No
Ethernet No
Wifi No
Tecnología Thunderbolt (Rayo) No
Versión USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)

Disco duro

Capacidad del HDD 2 TB

Empaquetado

Software incluido WD Discovery
Manual de usuario Si
Cables incluidos USB

Información sobre el producto

En breve

• Capacidad generosa: Alberga gran cantidad de contenido multimedia y documentos.
• Velocidad de traspaso: Tecnología USB 3.0 para transferencias de datos rápidas.
• Versatilidad: Funciona con Windows y Mac sin tener que formatear.