WD 6TB My Passport Disco Duro Externo Portátil, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Copia de seguridad y protección con contraseña, Formateado para Windows, ChromeOS y MacOS, Blanco

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
199,00 €
sin gastos de envío

Western Digital My Passport 6TB HDD 2.5″ 5000Mbit/s USB 3.2 Gen 1 Blanco

48/72h
212,98 €
sin gastos de envío

WD 6TB My Passport Disco Duro Externo Portátil, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Copia de seguridad y protección con contraseña, Formateado para Windows, ChromeOS y MacOS, Blanco

Envío en 7 a 8 días
219,37 €
sin gastos de envío

WD 6TB My Passport Disco Duro Externo Portátil, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Copia de seguridad y protección con contraseña, Formateado para Windows, ChromeOS y MacOS, Blanco

En stock
219,39 €
sin gastos de envío

Disco duro externo WD My Passport 6TB HDD Blanco 2.5"

Entrega en 24 - 48 horas
221,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Western Digital My Passport WDBR9S0060BWT-WESN disco duro externo 6TB 2.5' Micro-USB B 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Rojo

24h
227,68 €
sin gastos de envío

WD My Passport 6TB White - Disco duro externo

24 - 48 horas
231,90 €
Envío a partir de 4,90 €

WD 6TB My Passport Disco Duro Externo Portátil, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Copia de seguridad y protección con contraseña, Formateado para Windows, ChromeOS y MacOS, Blanco

En stock
246,93 €
sin gastos de envío

WD 6TB My Passport Disco Duro Externo Portátil, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Copia de seguridad y protección con contraseña, Formateado para Windows, ChromeOS y MacOS, Blanco

En stock
250,31 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
WD 6TB My Passport Disco Duro Externo Portátil, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Copia de seguridad y protección con contraseña, Formateado para Windows, ChromeOS y MacOS, Blanco

Oferta más barata

El Primer disco duro portátil de 2,5” con 6TB de capacidad del mundo. Con un diseño elegante, dispondrás de mucho espacio para almacenar, organizar y compartir fotos, vídeos, música y documentos. DISEÑO COMPACTO: Cuenta con un formato compacto muy práctico y está disponible en una gran variedad de colores intensos. GRAN CAPACIDA: Con una capacidad de hasta 6 TB, que te ofrece espacio de sobra para llevar tus fotos, vídeos, música y documentos importantes dondequiera que vayas.. SEGURIDAD SENCILLA, PROTÉGÉ CONTRA RANSOMWARE: Programar copias de seguridad con el software Acronis True Image for WD incluido. Protegerá contra la pérdida de datos causada por ataques de ransomware MÁXIMA PROTECCIÓN: Protege tus archivos contra accesos no autorizados en casa o de viaje. Utiliza nuestro software incluido1 para añadir un nivel adicional de seguridad con la protección mediante contraseña y el cifrado AES de 256 bits integrado UNA GARANTÍA SIN PREOCUPACIONES: Fabricamos nuestros discos con componentes de eficacia probada y ofrecemos una garantía limitada de 3 años para aportar una mayor tranquilidad DISEÑADO PENSANDO EN EL PLANETA: La carcasa de este disco se compone de más de un 50 % de plástico reciclado posconsumo. El embalaje está fabricado con más de un 50 % de pulpa reciclada posconsumo y es totalmente reciclable
199,00 €
amazon.es

Productos similares

Western Digital 6TB Externo USB 3.2 Gen 1 My Passport 2.5″ Negro + Carcasa Plástico
189,95 €
8 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Western Digital Disco duro externo portátil My Passport 6TB USB 3.2 Gen 1 Copia de seguridad Rojo
234,64 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
WD 6TB My Passport Ultra, 20th Emerald Anniversary Edition, Disco Duro Externo Portátil, USB-C, USB 3.2 Gen 1/USB 3.0, Copia de Seguridad y protección con contraseña, Formateado para Windows, Verde
246,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Western Digital Disco duro externo portátil My Passport 6TB USB 3.2 Gen 1 Negro
209,00 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Disco duro externo WD My Passport 6TB HDD 2.5" Rojo
202,99 €
8 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío